«Оппозиционный блок» Николаева распространил официальное заявление по поводу сегодняшних столкновений

25.06.2015 в 17:45

Николаевская городская организация партии «Оппозиционный блок» распространила официальное заявление относительно сегодняшних столкновений у офисного центра «Кристалл», где проходило собрание партийного актива. Предлагаем ознакомиться с текстом заявления.

Заявление городской организации Оппозиционный блок



В Николаеве совершено нападение на руководителя городской организации Оппозиционный блок Игоря Дятлова.


25 июня группа озлобленных людей под черно-красными флагами пытались сорвать встречу партийного актива с народным депутатом, руководителем областной организации ОБ Александром Нечаевым.


Около 30 агрессивных человек пытались силой вломиться в помещение партии, расположенное в бизнес-центре.


Когда к партийному офису подошел лидер оппозиции в Николаеве Игорь Дятлов и увидел, что люди перекрыли вход, он призвал их к диалогу. В ответ толпа молодчиков набросилась на него с камнями и кулаками. Поняв, что толпа не готова к диалогу, руководителю партийной организации пришлось силой прорываться через толпу нападавших, чтобы принять участие в запланированном совещании, после чего написал заявление в милицию. Заявления написали также члены партии, которым пришлось оборонять партийный офис от озлобленной толпы.


Команда Николаевской городской организации Оппозиционного блока выражает обеспокоенность отсутствием демократии в стране и вседозволенностью радикалов. Еще два года назад любая политическая сила могла свободно проводить свои совещания, встречи, мероприятия. И никогда власть не позволяла кому-либо препятствовать этому законному нормальному процессу. Сегодня же утрачены даже остатки демократии и основ цивилизованности. Если власть заявляет о своей готовности следовать европейским принципам, то обязана отреагировать на происходящий бардак и беспредел.


Напомним, как сообщали «Новости-N», около 15.00, глава городской организации партии «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов с кулаками прорывался на заседание актива. Сначала его пытались забросать яйцами, потом силой воспрепятствовать его входу в здание. Завязалась потасовка. Дятлов вместе с охранником буквально с кулаками удалось прорваться через толпу своих оппонентов. Как с одной, так и с другой стороны были применены газовые баллончики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив