«Недолго музыка играла...»: представители общественности перестали дежурить на блокпостах в Николаеве

25.06.2015 в 14:07

Вся работа блокпостах Николаева в последнее время легла на плечи сотрудников милиции — представители общественности больше на суточное дежурство практически не выходят.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник городского управления милиции Артур Гаспаров.

Артур Гаспаров отметил, что если раньше на блокпостах совместно с правоохранителями дежурили и представители общественных организаций, «самообороны», Нацгвардии, то на данный момент на блокпосту находится лишь два сотрудника ГАИ и два сотрудника районных отделов милиции города.

- Работа на блокпостах ложится на плечи сотрудников милиции. Ранее задействован был сектор обороны, Нацгвардия. Ну Нацгвардия сейчас находится в большом количестве в зоне АТО. Тоже самое и с военными формированиями. В итоге вся работа на блокпостах легла на плечи милиции. Среди представителей общественных организаций на дежурство заступает лишь один-два человека, - рассказал Гаспаров.

Присутствующий на мероприятии заместитель начальника городского управления милиции по общественной безопасности Oлeг Cычев сказал, что сотрудники милиции предлагают представителям общественности выходить совместно с ними на суточное дежурство на блокпостах, однако желающих очень мало.

- "Ника-Тера": у нас два человека охраны — это Корабельный блокпост. Наш блокпост на Херсонском шоссе. Там "самооброна". Ну, скажем так, там представитель, он просто рядышком живет и он как сознательный гражданин постоянно туда ходит. Ну а так, количество из того, что было, какую помощь нам оказывали в январе-феврале, по 70-90 человек, которые стояли на блокпостах, то сейчас этого нет. Только одна милиция стоит и все, - сказал Сычев.

При этом Олег Сычев отметил, что представители добровольческих формирований готовы сотрудничать с милицией только при охране правопорядка на больших городских мероприятиях.

- Хотелось бы от общественности больше понимания, больше помощи. Обращаемся, но пока ничего. Все готовы с нами сотрудничать только при осуществлении охраны правопорядка на массовых мероприятиях. То есть краткосрочных таких мероприятиях — час, два, три, пять от силы. Но уйти на сутки с нами, таких желающих маловато, - сказал Сычев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив