За сутки на Николаевщине мошенники обогатились более чем на 30 тыс. грн.

24.06.2015 в 09:00

Николаевские правоохранители разыскивают злоумышленников, которые мошенническим путем завладели деньгами граждан.

 

В милицию Врадиевского района обратился 45-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестные лица сняли со счета его кредитной карточки 7 тыс. грн. Потерпевший рассказал правоохранителям, что на его мобильный позвонил «работник банка» и якобы в связи с техническими сбоями программы попросил назвать все реквизиты карты. Мужчина все так и сделал, в результате чего впоследствии получил смс-сообщение о снятии с его счета всех денежных средств.

 

В селе Очаковского района 76-летняя пенсионерка, желая поменять старые денежные купюры на купюры нового образца, передала в руки мошенницы более 13 тыс. грн. Неизвестная женщина пообещала вскоре привезти «новые деньги», но так и не вернулась, оставив потерпевшую без средств к существованию. Аналогичный случай произошел с 78-летней жительницей г. Первомайска, где пожилая женщина отдала на обмен «соцработнику» 10 тыс. грн., а взамен получила чистую нарезанную бумагу.

 

По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив