В Николаевской области проведена операция «Розыск»

31.10.2008 в 13:51

С 16 по 24 октября на территории Николаевской области проведена Международная специальная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Во время проведения операции разыскали 142 преступника, из которых 46 из розыска прошлых лет. Из указанного количества задержан один подозреваемый в убийстве, один человек, который разыскивался за нанесение тяжелых телесных повреждений, двое подозреваемых в разбойных нападениях и шесть злоумышленников, которых подозревают в совершении краж.

Во время операции в активном розыске ОВС Николаевской области находилось 494 преступника, в нынешнее время количество ненайденных уменьшилось до 387, что на 142 человека, или 26,8% меньше, чем в начале года, и 18,5%, чем в прошлом году. Кроме того, относительно 12 преступников ожидается экстрадиция.

Райотделами Николаева разысканы 72 преступника, в том числе 19 из розыска прошлых лет. Непосредственно во время операции было заведено ОРД, по которым лица задержаны.

Но вместе с тем имеют место недостатки - недостаточный розыск лиц, которые совершили особо тяжкие  и тяжкие преступления, какие к началу операции находились в розыске, соответственно, 24 и 66 лиц. Задержано только 7, из них ни одного за особо тяжкие преступления.

Также остаются ненайденными 90 наркопреступников, относительно 11 из которых ОРД находятся в ведении подразделений БНОН. Во время операций задержано 24 человека, из которых 2 - непосредственно службой БНОН. Участковые инспекторы милиции области разыскали 6 преступников и приняли участие в задержании еще троих разыскиваемых. Положительные результаты имеют работники ГАИ, которые непосредственно разыскали и задержали 7 преступников и приняли участие в розыске еще 6 лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив