На индексацию соцвыплат денег нет - Яресько

07.06.2015 в 12:38

Глава Минфина Наталья Яресько сомневается в индексации пенсий и зарплат раньше конца года.


"Нет для этого средств. Я хочу как можно быстрее индексировать социальные выплаты, мы понимаем важность поддержки граждан. Но реального профицита бюджета нет. Если я увижу какие-то увеличения поступлений от детенизации, уничтожения "налоговых ям", контрабанды или любых других на сегодняшний день не предусмотренных источников, готова пересматривать соцвыплаты", - сказала Яресько.


Министр объясняет, что ее ведомству сейчас придется искать дополнительное финансирование для незапланированных потребностей Минобороны, еще ряд законов - о судоустройстве и о государственной службе - также требуют незапланированных расходов.


Кроме того, увеличение импортного НДС из-за девальвации также требует увеличения объемов его возмещения, на что в Минфине тоже не рассчитывали.


"... Пока мы не решим эти вопросы и не найдем дополнительные источники поступлений, до тех пор будем не готовы проводить индексацию раньше, чем это предусмотрено (в декабре). Средств у государства нет", - подчеркнула министр.




kontrakty.ua

Комментарии (12)
народ
07.06.2015 в 13:17 | UA

Зачем нам выплаты? Мы бедно живем?

Мдя
07.06.2015 в 13:22 | UA

<удалено модератором>

А тем временем!
07.06.2015 в 13:50 | UA

<удалено модератором>

работяга
07.06.2015 в 13:57 | CY

> Мдя (2015.06.07 13:22 [UA])
Вот тебе интереснее комменты читать, или статью и думать про нехватку денег на пенсии?
Вот же балда.
У тебя каникулы - так сходи лучше на речку. Или лучше шуруй к бабушке в деревне, помоги ей грядки пропалывать. Заодно спросишь каково ей живется на эту пенсию.

Ненасытные хунтята
07.06.2015 в 15:17 | UA

Зато на войну ежедневно тратят 3 миллиона бакинских, это как,приемлемо? Это в порядке вещей? Когда уже эта кровавая свора слезет с шеи страдалицы Украины? Наворовали так, что пра-прпа-пра-пра-внукам хватит и ещё останется, и всё неймётся? Ну да, действительно, а на фиг народ баловать всякими там индексациями? Не всё ли равно- ему, народу - отчего и где загибаться - от голода или в АТО? Развяжут-таки твари 3 мировую...

Свидомый чукча из России.
07.06.2015 в 15:29 | RU

Хочу однако кружевную балаклаву и покажите дорогу к правосекам. Меня когда жена из чума выгнала сказала, чтобы я валил на какой то Майдан в Украине к правосекам. Еще она мне сказала, что я там буду сразу однако главным шаманом, т.к. чукча мал-мал умнее чем майданутые.

Мдя запиши чукчу в свое племя. я тебе шкурку писца за это подарю.

правильное решение
07.06.2015 в 17:35 | UA

Сейчас не средства нужно тратить не на индексацию соцвыплат, а на закупку вооружения для уничтожения русско-террористических наймитов.

Наблюдатель
07.06.2015 в 18:20 | UA

Ну и иезуиты собрались наверху! (ТАМ всегда собирается то, что не тонет). Какие индексации НАРОДУ, если в дыржаве вот-вот объявят дефолт! Опять же, мы хорошо знаем, что все появляющиеся денег вы отдаёте в АТО (немножко) и ты-ри-те (почти всё)!

Гы-гы
07.06.2015 в 19:58 | UA

<удалено модератором>

Свидомит.
07.06.2015 в 22:36 | UA

Дура тупая, купи бумагу и краску и напечатай пенсионерам денег. Помню как мы были одно время миллионерами, думаю после дефолта те времена вернутся.

ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНО
07.06.2015 в 23:31 | UA

<удалено модератором>

ЧСЗ