«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий

05.06.2015 в 11:28
«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действийЮрий Гранатуров и Вадим Мериков«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий

Сегодня, 5 июня, представители николаевской власти вручили 28 военнослужащим, побывавшим в зоне АТО, свидетельства участника боевых действий и нагрудные знаки.

На мероприятии присутствовали губернатор Николаевской области Вадим Мериков и его заместитель Оксана Янишевская, мэр города Юрий Гранатуров, военный комиссар Николаевской области полковник Александр Иванов.

Вадим Мериков и Юрий Гранатуров выразили бойцам АТО слова благодарности за их подвиги и мужество.

- Главное, что профессия защитник Отечества возвращает свой престиж. Благодаря вам всем город Николаев остался спокойным, мирным городом и вас всех ждали с нетерпением. Наверное, очень многие, особенно мобилизованные не думали, что им еще когда-либо в жизни придется одеть военную форму и взять в руки оружие, когда с ним обращаться учили еще в 18-20 лет. Но на то мужчина есть мужчиной, чтобы в любой момент суметь защитить свое Отечество, - сказал Гранатуров.

В свою очередь Александр Иванов отметил, что все военнослужащие — братья по оружию, и для решения как общих, так и личных проблем нужно кооперироваться. В частности, он напомнил, что в Николаеве создана общественная организация «Союз ветеранов-воинов АТО», куда каждый боец может обратиться за помощью.

- Я как военный комиссар области тот человек, который в процессе своей службы один из первых встречает вас на пороге ВСУ и крайний провожает. Я думаю, что мы с вами ни один раз еще встретимся, ни один раз вы еще обратитесь в военные комиссариаты и ни один раз мы вам поможем. Я хочу вас призвать к тому, чтобы вы не стеснялись обращаться в военные комиссариаты, чтобы вы считали нас, работников военкоматов, своими коллегами. Многие из нас прошли то же, что и вы. Я хочу, чтобы вы считали нас своими друзьями, братьями по оружию. Наши общие проблемы будем решать сообща, - сказал облвоенком.

Александр Иванов также поблагодарил участников АТО за то, что они набрались смелости и в нужный момент не прятались за чужими спинами.

- Я благодарен вам за то, что вы прошли тот путь, который должны были пройти. И поверьте мне, пройдут годы, на вас будут смотреть, как на героев. Вам не стыдно будет глянуть в глаза своим детям, вам будет, что рассказать своим внукам, - резюмировал Иванов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив