«Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком

29.05.2015 в 17:15

Сегодня, 29 марта, в школах Николаева прозвучал последний звонок - младшие классы отправились на каникулы, а выпускные классы ещё ожидают экзамены и выпускной.

 

Каждая школа постаралась в этот день подарить своим школьникам незабываемые впечатления. Многие не могли сдержать слез радости и грусти. И даже дождливая погода не омрачила праздник.

 

Представители морского терминала «Ника-Тера» также провели школьников на каникулы, а взрослых ребят выпустили в новую жизнь.

 

Председатель общества Александр Гайду посетил праздничную линейку в школе-интернате №6 и школе-интернате №2. Руководитель «Ника-Теры» пожелал школьникам правильно выбрать свою дорогу в большую жизнь и начать успешный путь взрослого человека. В свою очередь, «Ника-Тера» будет поддерживать их стремление развиваться и приобретать знания.

 

«Нужно сказать спасибо школе и учителям за то, что помогали вам приобретать знания и формировать навыки, учили ответственности и подготавливали к взрослой жизни. Идите вперед и двигайтесь ввысь. Будьте порядочными, честными, достойными людьми!» - сказал он.

 

Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок - символом уходящего детства. Это уже не очередной утренник, это - прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным будущим.

«Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком«Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком

Александр Гайду отметил, что в стенах родной школы дети обрели множество друзей, и пожелал, чтобы эта дружба осталась с ними на долгие годы, чтобы они никогда не забывали то место, где получили свою путевку в жизнь.

«Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком«Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком

Начальник порта Александр Тимченко с поздравительными словами обратился к учащимся интерната №3. Александр Тимченко отметил, что успех школьников будет зависеть, прежде всего, от желания учиться и развиваться. Учителя помогут приобрести знания и навыки, но достичь заметных результатов невозможно без упорного труда. Выпускникам он пожелал удачи во взрослой жизни, а остальным школьникам - отдохнуть летом и набраться сил к новому учебному году.

«Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком «Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком

Заместитель начальника порта Анатолий Петров поздравил с последним звонком учащихся Николаевского экономического лицея №1. Он отметил, что в лицее также учатся и дети сотрудников предприятия. Анатолий Петров пожелал школьникам ставить перед собой цели и добиваться их, работать над собой и развиваться. И в будущем, возможно, кто-то решит связать свою жизнь с морской отраслью и будет работать на «Ника-Тере».

«Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком «Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком

Заместитель начальника порта Сергей Волошин побывал в гимназии №3. Директор гимназии Мария Письменная вручила порту благодарность за партнерскую поддержку учебного учреждения, сотрудничество и благотворительную помощь в укреплении материально-технической базы гимназии. Сергей Волошин поздравил педагогический коллектив и выразил благодарность за то, что ведет детей к познанию, дает образование, окружает вниманием и заботой. Школьникам пожелал успехов, исполнения желаний и чтобы даже к нерешаемой задаче всегда находилось решение.

«Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком«Ника-Тера» поздравляет школьников с последним звонком

Глава профсоюзного комитета Сергей Лейба побывал в гостях в школе №29. Директор школы Лариса Грицюк вручила руководителю «Ника-Теры» грамоту за небезразличное отношение к проблемам школьного коллектива и успешную реализацию детских задумок. Сергей Лейба отметил, что порт всегда поддерживал и будет поддерживать образование, помогать школам как материально, так и морально.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив