Украина никогда не будет поставлять комплектующие для оружия агрессора, - Турчинов

26.05.2015 в 19:02
Украина никогда не будет поставлять комплектующие для оружия агрессора, - Турчинов

Украина никогда не будет поставлять комплектующие для оружия агрессора, - Турчинов

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявляет, что страна работает над восстановлением оборонно-промышленного комплекса, но "никогда поставлять комплектующие для оружия агрессора", которым стала Россия.

Как сообщает пресс-служба СНБО, А.Турчинов заявил журналистам во вторник, что военно-политическое руководство России и ее спецслужбы системно работали на уничтожение военного потенциала нашей страны

"Наши предприятия ОПК доводились до банкротства, уничтожались Вооруженные силы и оборонный потенциал страны. Агрессия Российской Федерации должна была стать финальным аккордом в их планах на пути уничтожения независимости нашей страны", - подчеркнул секретарь СНБО.

Он также отметил, что на этом фоне заявления Владимира Путина о том, что украинский ОПК потеряет свои позиции из-за прекращения взаимодействия с Россией "удивляют своим кощунством и неадекватностью".

"Украина никогда не будет поставлять комплектующие для оружия агрессора, которым он собирается убивать наших граждан", - заявил секретарь СНБО.

А.Турчинов подчеркнул, что несмотря на все сложности, с которыми сегодня сталкивается страна, "мы работаем над восстановлением оборонно-промышленного комплекса". "Сегодня те предприятия, которые много лет простаивали без заказов, работают в несколько смен. Украина восстанавливает свои позиции и на международных рынках вооружений, и все делает для того, чтобы, несмотря на противодействие России, обеспечить надежной современным и качественным оружием наши Вооруженные силы ", - отметил секретарь СНБО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив