Для николаевских десантников планируют закупить очередную партию профессиональных стиральных и сушильных машин

22.05.2015 в 13:41

Волонтеры совместно с Фондом Петра Порошенко, «Крылья Феникса» и Министерством обороны запускают вторую часть проекта по закупке профессиональных стиральных и сушильных машин Whirlpool для участников АТО.

Об этом на своей станице в Facebook советник Президента Украины Юрий Бирюков.

Бирюков напомнил, что в феврале было закуплено 20 комплектов стиральных и сушильных машин, отремонтировано 9 кунгов. Они были укомплектованы и распределены между разными воинскими частями. Досталось николаевским десантникам, а также 25, 56, 81 бригадам, одному островному спецназу. По одному комплекту передали в Днепропетровский и Харьковский госпиталь.

Теперь планируется приобрести еще 10 больших кунгов (2 стиралки и 2 сушилки) и 10 маленьких кунгов (1 стиралка и 1 сушилка).

- Фонд Петра Порошенко, представляемый Мариной Анатольевной Порошенко, оплачивает стиральные и сушильные машины. Это уже сделано, 1 284 390 гривен уже поступили на расчетный счет. Крылья Феникса, в лице Nelly Stelmakh, занимается комплектацией кунгов: емкости для воды, арматура, электрика, генераторы. Міністерство оборони України, в лице генерала Хижего, выделяет 20 кунгов из запасов ВСУ и силами авторемонтной бригады в Озерном проводит ремонт, - расписал советник Порошенко.

Бюджет на доукомлпектацию кунга порядка 50 000 гривен. Однако для реализации всего проекта нужен один миллион гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив