Массовая драка у скандальной стройки в Киеве: 15 милиционеров попали в больницу. ВИДЕО

20.05.2015 в 10:26

Вчера вечером в Киеве вокруг скандальной стройки возле метро "Осокорки", где планируют построить новый торгово-развлекательный центр Le Boulevard, снова установили забор.

Как сообщает LB.ua, местные жители, протестующие против незаконного строительства, собрались у забора и собираются в очередной раз повалить его.

На место прибыли сотрудники милиции. Кроме правоохранителей, незаконную стройку охраняют так называемые "титушки". Молодые люди одеты в черную форму и камуфляж, на руках у них - белые повязки. Они окружили забор по периметру и не дают активистам подойти к нему.

Около 20.00 "титушки" в камуфляже и со щитами с надписью "Милиция" напали на людей, которые попытались снести забор. Лежачих били ногами, не щадя даже медиков и журналистов, которые выполняли свои профессиональные обязанности. В ход пошел слезоточивый газ и камни, также "титушки" используют ракетницы и взрывпакеты.


Позже милиция сообщила о шестерых задержанных. По словам правоохранителей, еще 40 человек планируют задержать после установки личности. После этого киевляне перекрыли движение в обоих направлениях на проспекте Бажана. Протестующие требовали отпустить задержанных во время драки активистов.


Сегодня пресс-служба милиции сообщила, что правоохранителями установлено 20 человек, которые устроили беспорядок на строительной площадке.

«Во время схватки 15 правоохранителей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания помощи в условиях стационара», — говорится в сообщении.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по части четвертой статьи 296 УК Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив