Трое николаевских офицеров уголовного розыска попались на Днепропетровщине при вымогательстве 200 тысяч гривен

14.05.2015 в 15:03
Трое николаевских офицеров уголовного розыска попались на Днепропетровщине при вымогательстве 200 тысяч гривен

Трое николаевских офицеров уголовного розыска попались на Днепропетровщине при вымогательстве 200 тысяч гривен

Трое сотрудников Управления уголовного розыска Николаевского облУМВД были пойманы сотрудниками Днепропетровской милиции при вымогательстве взятки в размере 200 тысяч гривен.

Об этом сообщают «Преступности.НЕТ» со ссылкой на собственные источники в Днепропетровском областном управлении милиции.

Так, в апреле этого года в городе Никополе Днепропетровской области произошла кража в квартире у местного жителя: неизвестные похитили ноутбук и денежные средства. В итоге вор нашелся в Николаеве: он «засветился» при совершении другого преступления, после чего раскололся николаевскому уголовному розыску о том, что украл ноутбук в Никополе.

Сотрудники николаевской милиции, майор К., капитан П. и старший лейтенант П., забрали у него ноутбук, решив на этом деле заработать. Милиционеры узнали, что потерпевший готов отдать все, лишь бы ему вернули ноутбук – на нем была ценная для него информация. Выйдя на связь с потерпевшим, николаевские офицеры милиции сообщили ему, что ноутбук у них, и что они готовы вернуть его ему за 200 тысяч гривен. Хозяин техники согласился, однако, подумав, что с ним говорят воры, которые решили после кражи еще на нем «заработать», сообщил об этом в милицию, написав соответствующее заявление.

В результате милиционеры с ноутбуком приехали в Никополь, где договорились о встрече с потерпевшим у него дома. В квартиру поднялись майор К. и старший лейтенант П., капитан остался в машине. В итоге в самом жилище кроме хозяина ноутбука их встретили и днепропетровские коллеги – на место выехал даже заместитель начальника Управления уголовного розыска Днепропетровского облУМВД. Вымогателей задержали, однако каково было удивление правоохранителей, когда у задержанных при обыске были обнаружены удостоверения сотрудников николаевской милиции.

Уголовное производство по факту заявления жителя Никополя о вымогательстве с него денег за возвращение ноутбука на сегодняшний день открыто, однако николаевских милиционеров к ответственности не привлекают. Как сообщает собеседник издания из Николаевского УВД, по настоянию начальника Управления кадрового обеспечения Николаевского облУМВД Сергея Белоуса, все трое написали рапорта об увольнении задним числом и были уволены из милиции еще в апреле.

Стоит отметить, что задержание николаевских милиционеров в Никополе произошло на майские праздники, когда в Николаевском гарнизоне милиции был введен усиленный режим несения службы, что запрещает сотрудникам милиции выезжать за пределы области.

Тем временем, в секторе связей с общественностью Николаевского областного управления милиции сообщили, что подобной информации к ним не поступало – информацией об этом не владеют и в отделе внутренней безопасности Николаевского облУМВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив