В николаевской милиции отметили, что благодаря удвоению нарядов на улицах удалось снизить темпы роста преступлений

14.05.2015 в 09:50

Во время проведения расширенного селекторного совещания руководства УМВД Украины в Николаевской области правоохранители уделили значительное внимание рассмотрению вопроса по охране общественного порядка и борьбы с уличной преступностью.

Так, в ходе совещания стало известно, что в течение четырех месяцев 2015 года на территории области произошло более 1300 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 540 000 граждан. Для обеспечения охраны общественного порядка были задействованы более четырех тысяч работников органов внутренних дел. Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Виталий Гончаров поблагодарил всех, кто принимал участие в охране общественного порядка во время массовых мероприятий и отметил, что благодаря большому объему проделанной работы при подготовке к проведению указанных мероприятий и добросовестному отношению задействованных работников удалось не допустить грубых нарушений общественной безопасности.

В структуре уличной преступности продолжают держать первенство кражи, причинение легких телесных повреждений и ограбления. Заместитель начальника УМВД - начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Валерий Коба отметил, что благодаря удвоению нарядов на улицах удалось снизить темпы роста преступлений в общественных местах. Вместе с тем ряду руководителей районных подразделений милиции было указано на необходимость пересмотра маршрутов патрулирования для более эффективного действия нарядов в раскрытии преступлений, в том числе и «по горячим следам».

«Настаиваю на необходимости исправить указанные в ходе совещания недостатки и подчеркиваю, что, в первую очередь, руководители несут персональную ответственность за дисциплину и законность в подразделениях», - отметил в конце совещания полковник милиции Виталий Гончаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив