Во время отопительного сезона Николаеву удалось сэкономить 20% газа

13.05.2015 в 10:33

За период отопительного сезона 2014-2015г. Николаеву удалось сократить потребление газа на 20% в сравнении с прошлым отопительным сезоном. Об этом во время заседания исполкома Николаевского городского совета рассказал начальник управления жилищного хозяйства Андрей Палько.


По его словам, израсходовано газа было на сумму 226 миллионов гривен, в то время как оплатили теплогенерирующие предприятия 280 миллионов. Таким образом уровень проплаты составил 125%.


Достаточно высокий процент оплаты за тепло и среди населения: из начисленных 361 миллиона гривен потребители оплатили 301,8 млн. Как отметил Палько, это очень хороший показатель оплаты в Украине.


Кроме того, за три месяца 2015 года объем суммы субсидий, которые оформили жители Николаева на оплату за тепло, увеличился. Если за весь 2014 год было оформлено субсидий на сумму 4,2 млн. грн., то за три месяца 2015 года их сумма была уже 9,5 млн.грн.


В целом же, по мнению Андрея Николаевича, отопительный сезон прошел в Николаеве без срывов.


Такого же мнения придерживается и городской голова Юрий Гранатуров, который поблагодарил все теплопоставляющие предприятия за хорошую работу в отопительный сезон.


- Отопительный сезон прошел стабильно, без срывов. Мы полностью выдержали температурный режим, системных нареканий от жителей не поступало, - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив