На выборах Президента Польши оппозиционный кандидат опережает Коморовского - экзит-пол

10.05.2015 в 23:27
Анджей ДудаБронислав Коморовский

По обнародованным данным экзит-полов в Польше, кандидат от оппозиционной партии "Право и Справедливость" (PiS) Анджей Дуда сенсационно побеждает действующего президента Бронислава Коморовского.

 

Впрочем, ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов и поэтому 24 мая состоится второй тур президентских выборов. По данным центра исследований общественного мнения IPSOS, сделанных для телеканалов TVN24, TVP i Polsat News, Дуда набрал 34,8%, а Коморовский - 32,2%.


Коморовский уже поздравил Дуду с лучшим результатом и объявил о мобилизации сил своего штаба для победы во втором туре. Действующий президент призвал своего конкурента к участию в теледебатах перед вторым туром выборов.


В свою очередь Дуда поблагодарил своих избирателей за высокую поддержку и отметил, что это только первый шаг к победе. Кандидат PiS принял вызов Коморовского принять участие в теледебатах, подчеркнув, что он просит об этом Коморовского уже четыре месяца.


"Перед нами две недели очень сложного времени и прошу всех вашей поддержки. Я глубоко верю в победу ", - отметил Дуда.




ukrinform.ua 


Комментарии (13)
Оркаэнський Свiт
10.05.2015 в 23:55 | UA

Как у них всё сложно! Вот у нас - красота! На выборы можно вообще не ходить - один хрен главным пидором назначат самого конченного ублюдка :-)

qwerty
11.05.2015 в 00:37 | UA

> Местный (2015.05.11 00:22 [UA])
Еще одно подтверждение вашего мыздобулого идиотизма, человек пишет с домена ua ты отвечаешь с домена ua, с каких пор у нас президент Путин, или это у вас мантра, кто больше раз напишет Путин тот попадет в нирвану...

DIK
11.05.2015 в 00:59 | RU

>местный --Свинопас.Ты помешался на ВВП.Наверное его портрет у тебя в каждом углу поставлен.Если он выдвинится у вас президентом то он победит в первом туре.

Такая же"мантра" и у нас
11.05.2015 в 08:44 | RU

<удалено модератором>

Дима
11.05.2015 в 09:10 | UA

<удалено модератором>

Холодный взгляд
11.05.2015 в 09:30 | UA

Малолетние писюны,что вы еще можете написать?За 24 года научились скакать,красить сине-желтые заборы,Вычислите в уме 36:4=? и может тогда до вас дойдет,кто вы на самом деле....Поляков которых вы называете братьями,вас за таких не считают!Украина-единственная из 15 бывших республик,кричавшая,что она кормит весь Союз,набрала кредитов по самые уши...Ни одна страна из бывших 15 республик не опустилась до такого унизительного состояния.Позор!

))
11.05.2015 в 10:05 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
11.05.2015 в 10:22 | UA

> Оркаэнський Свiт (2015.05.10 23:55 [UA])

Ха-ха-ха! Восхищён Вашей точностью и лаконичностью формулировки! ПОЛНОСТЬЮ присоединяюсь!!!

Наблюдатель
11.05.2015 в 10:33 | UA

К сожалению, в Польше лидируют ТЁМНЫЕ силы - русофобы и пиндософилы. Отъявленный Дуда и умеренный Коморовский. Разумное БУДУЩЕЕ Польши - Магдалена Огурек - ПОКА не бользуется поддержкой отмороженногобольшинства.

Геморрой
11.05.2015 в 12:01 | GB

> Наблюдатель (2015.05.11 10:33 [UA])
Кому там нахер впилась твоя Огурек? Обыкновенная сосалка, такая же, как Ле Пен во Франции или Вагенкнехт в ФРГ.

Безобразная Эльза
11.05.2015 в 13:43 | UA

> Наблюдатель (2015.05.11 10:33 [UA])
Похоже пиндосам надоела умеренность коморовского, а значит польше готовят участь украины, тобто нищей, воюющей окраины
причем дуда собирается воевать так же и с германией

Миколаївський поляк
11.05.2015 в 16:02 | UA

Основні програмні зобовязання Анджея Дуди:

UMOWA PROGRAMOWA ANDRZEJA DUDY Z POLAKAMI
10 ZOBOWI?ZA?
B?d? Prezydentem, kt?ry s?ucha i s?u?y obywatelom;
B?d? Prezydentem dialogu, porozumienia i rozmowy;
B?d? Prezydentem, kt?ry przywr?ci Polakom zaufanie do pa?stwa i poczucie godno?ci;
B?d? Prezydentem, kt?ry troszczy si? o bezpiecze?stwo Polak?w;
B?d? Prezydentem, kt?ry buduje pa?stwo uczciwe i sprawiedliwe;
B?d? Prezydentem, kt?ry z trosk? i zrozumieniem odnosi si? do ka?dego obywatela;
B?d? Prezydentem Polski przysz?o?ci. Silnego, sprawnego pa?stwa w centrum zjednoczonej Europy;
B?d? Prezydentem Polski dumnej ze swojej historii, swoich przodk?w i korzeni, Polski, kt?ra pami?ta i czci swoich bohater?w;
B?d? Prezydentem, kt?ry nie unika trudnych sytuacji, kt?ry nie ucieka, kiedy powinien by? arbitrem;
B?d? Prezydentem aktywnym, kt?ry chce korzysta? z inicjatywy ustawodawczej.

Миколаївський поляк
11.05.2015 в 18:29 | UA

Не знаю чому, але писати тут польською мовою не можливо, чомусь не розпізнається польський алфавіт