Беззубая игра: МФК "Николаев" проиграл тернопольской "Ниве"

07.05.2015 в 16:00

6 мая на Центральном городском стадионе МФК "Николаев" принимал "Ниву" из Тернополя.

Арбитры:  А. Лисаковский (Одесса), А. Либстер (Луганск), О. Кацман (Кировоград), В. Мамчур (Николаев).

МФК «Николаев»: Восконян, Музыка (Дударенко, 79), Бычков, Бурдиян, Рогозинский (Севодняев, 70), Носов (Мизернюк, 40), Батюшин (Котов, 61), Лещенко, Кошелюк, Момот, Берко (к). Запасные:  Агаларов, Хохлов, Бондаренко. Главный тренер:  Руслан Забранский.

«Нива»:  Мельниченко, Гудак, Яневич, Донец (к), Иллой-Айет, Керчу (Красномовец, 59), Озаркив, Кухарук (Левчик, 90+2), Сворак (Кухарский, 46), Грищенко, Волошин (Сокуренко, 70).  Запасные:  Мусиенко, Кохман, Рыжук. Главный тренер:  Роман Толочко.

Голы: Кухарук (27), Керчу (37).

Предупреждения:  Момот (25), Кошелюк (33), Мизернюк (59) - Волошин (58), Сокуренко (90).

Матч получился каким-то беззубым. И если бы не две похожие ошибки голкипера Восконяна на табло, видимо, так бы и остались цифры - 0:0. За всю игру николаевские футболисты не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника, который, в общем, то, также в атаке не блистал. Первый раз гости потревожили нашего вратаря в середине первого тайма - на 23-й минуте. Кухарук проверил его бдительность дальним ударом со штрафного. После этого и случились два эпизода, которые привели к поражению МФК «Николаев».

Во втором тайме игра носила скучный характер, счет не изменился и «Нива» уехала домой с тремя очками.

На послематчевой пресс-конференции Руслан Забранский констатировал, что игры не было вообще.

- Рассчитывали, что забьем быстрый гол, который придаст силы, и с помощью болельщиков сумеем развить успех. Но все произошло, как в страшном сне. Перекладывать вину на вратаря, который пусть и допустил две одинаковые ошибки, не стоит. Так сложились обстоятельства, что плодотворно подготовиться к чемпионату не сумели. Мы не можем обвинить в этом ни себя, ни тренеров, которые работали до нас. Да и руководство клуба делало все возможное, чтобы его сохранить. Надо всем набраться терпения, сил и пройти этот этап. Впереди ждут соперники, которые сильнее нас, но руки опускать нельзя, нужно бороться.