В Николаеве «кришнаиты» едва не сорвали выступление экс-министра Швайки

06.05.2015 в 20:14

Сегодня, 6 мая, Николаев в рамках своего весеннего «байкотура» посетил Игорь Швайка. Экс-министр агрополитики уже неделю ездит по городам Украины, собирая средства на ремонт в Харьковском военном госпитале.

В Николаев Швайка приехал из Одессы. Собравшимся на площади журналистам пришлось ждать - «свободовец»опоздал на полтора часа. По приезду в Николаев Игорь Александрович извинился перед собравшимся за опоздание, отметив ужасное состояние дорог.

На главной площади города, где раньше проходил в Николаеве «майдан», Швайка ответил на вопросы людей, которые пришли на встречу с ним. Не обошлось без маленьких эксцессов.

Один из присутствующих, представившись Юрием, в эмоциях начал высказываться, что в стране за 30 лет ничего не меняется, мол, к власти приходят одни, другие, третьи, а в сфере агробизнеса остается все по прежнему: коррупция, доминирование монополистов и т. д. Юрий отметил, что он и сам занимается агробизнесом, поэтому знает не по наслышке о всех проблемах этого вида деятельности.

Швайка отреагировал на возмущение Юрия и между ними завязалась длинная дискуссия, которая закончилась достаточно мирно — и бизнесмен, и экс-чиновник пришли к общему знаменателю, что на следующих выборах нужно голосовать за «Свободу».

Другая конфликтная ситуация была немного сложнее и едва не переросла в скандал.

Мужчина, представившись работником фитоинспекции, обвинил Швайку в том, что тот перенаправил "на себя" все коррупционные потоки, когда стал министром агрополитики. Экс-министр в свою очередь попросил гостя озвучить конкретные факты, о которых идет речь, однако николаевец так и не смог ничего конкретизировать.

После этого Швайка начал общаться с другими присутствующими о насущных проблемах государства и о путях решения этих проблем. Однако выступление экс-министра едва не сорвали... кришнаиты, неожиданно появившиеся на площади. Они исполняли мантру под аккомпанемент бубнов и других музыкальных инструментов, привлекая тем самым большое внимание окружающих и журналистов том числе.

После выступления Швайка продолжил свой тур, направившись в Херсон, а николаевские байкеры решили его сопроводить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив