Премьер призвал МВД и Нацгвардию эффективно отработать накануне 8 и 9 мая

04.05.2015 в 16:29

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что МВД вместе с Нацгвардией должны эффективно отработать накануне 8 и 9 мая.

Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД в понедельник, 4 мая, которое собрал из-за вооруженного нападения на АЗС в Киеве, вследствие которого погибли двое сотрудников милиции и трое серьезно пострадали.

Как отметили в пресс-службе, по словам главы правительства, милиция вместе с Национальной гвардией эффективно отработала 1 и 2 мая. Такой подход необходим и в преддверии 8 и 9 мая, отметил он.

"Мы сейчас находимся в таких условиях, что это должен быть ежедневный режим работы всей правоохранительной системы", - подчеркнул он.

А.Яценюк напомнил, что сейчас начались тренировки у новой патрульной службы Украины и отметил необходимость обратиться к американским партнерам за помощью в обучении групп Корпуса оперативно-внезапного действия.

Кроме того, обратил внимание на необходимость усиления материально-технической составляющей: "бронежилеты, новые средства связи, автоматическое оружие".

"То есть, подразделения быстрого реагирования милиции должны быть оснащены самым сильным образом и должны быть натренированы", - добавил Глава правительства.

Телеграф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив