Премьер призвал МВД и Нацгвардию эффективно отработать накануне 8 и 9 мая

04.05.2015 в 16:29

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что МВД вместе с Нацгвардией должны эффективно отработать накануне 8 и 9 мая.

Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД в понедельник, 4 мая, которое собрал из-за вооруженного нападения на АЗС в Киеве, вследствие которого погибли двое сотрудников милиции и трое серьезно пострадали.

Как отметили в пресс-службе, по словам главы правительства, милиция вместе с Национальной гвардией эффективно отработала 1 и 2 мая. Такой подход необходим и в преддверии 8 и 9 мая, отметил он.

"Мы сейчас находимся в таких условиях, что это должен быть ежедневный режим работы всей правоохранительной системы", - подчеркнул он.

А.Яценюк напомнил, что сейчас начались тренировки у новой патрульной службы Украины и отметил необходимость обратиться к американским партнерам за помощью в обучении групп Корпуса оперативно-внезапного действия.

Кроме того, обратил внимание на необходимость усиления материально-технической составляющей: "бронежилеты, новые средства связи, автоматическое оружие".

"То есть, подразделения быстрого реагирования милиции должны быть оснащены самым сильным образом и должны быть натренированы", - добавил Глава правительства.

Телеграф

Комментарии (12)
Святой огонь Торквемады
04.05.2015 в 16:51 | UA

<удалено модератором>

Пожарник с брандспойтом
04.05.2015 в 17:25 | XX

> Святой огонь Торквемады (2015.05.04 16:51 [UA])

Слышь, инквизитор хренов, ты уже записался на сайте "Трибунал"?

7.62
04.05.2015 в 17:48 | UA

что значит эффективно отработать НАКАНУНЕ 8 и 9 мая? А непосредственно в дни празднования?

Смотрящий
04.05.2015 в 18:07 | UA

> Пожарник с брандспойтом (2015.05.04 17:25 [XX])

Ха-ха-ха! "инквизитор" сразу обхезался и побежал менять памперс!

воен света
04.05.2015 в 18:24 | XX

> Смотрящий 2015.05.04 18:07 [UA]

И памперс, и адрес, АТО мало ли что...

Святой огонь Торквемады
04.05.2015 в 19:17 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
04.05.2015 в 20:25 | GB

<удалено модератором>

Пожарник с брандспойтом
04.05.2015 в 22:42 | DE

<удалено модератором>

Пожарник с брандспойтом
04.05.2015 в 22:44 | DE

<удалено модератором>

Nocturnal Mortum
04.05.2015 в 23:42 | XX

<удалено модератором>

Николаевец
05.05.2015 в 09:44 | XX

Что-то я слабо понял Кролика. Он собрал совещание по поводу нападение на АЗС, но вместо этого начал говорить как славно МВД отработало 1-го и 2-го (в чем славность то?) и как оно должно отработать 9-го?

А по теме он предложил ментов обучать у пиндосов? Это у тех самых пиндосов у которые сейчас реальные восстания из-за жестокости полиции полыхают? Воистину Кролику лучше иногда грызть морковку, чем говорить...

Смотрящий
05.05.2015 в 11:16 | UA

> Николаевец (2015.05.05 09:44 [XX])

... и капусту (обычную). Хотя морковка лучше помогает. Хотя, что ему поможет... Только операция по пересадке головы!