В Минифраструктуры попросили жаловаться на неправильный ремонт дорог

28.04.2015 в 17:00

В этом году на ямочный ремонт дорог выделено 1.35 млрд грн, которые следует использовать с максимальной эффективностью, сообщили в Мининфраструктуры. В связи с этим, ведомство попросило сообщать о всех случаях некачественного ремонта дорог государственного и местного значения. «За коммунальные улицы и дороги в городах, посёлках и сёлах отвечают местные власти», - уточнили в министерстве.

Помимо этого в Министерстве инфраструктуры назвали критерии, за нарушение которых можно жаловаться на дорожников. В частности все места проведения ремонтных работ должны быть огорожены и обозначены знаками, а ликвидация ямочности в дождливую погоду запрещена. На месте проведения работ должен находится инженерно-технический работник с технологической картой или другим регламентным документом на рабочие операции.

Фотографии и координаты нарушений с мест проведения ремонта следует отправлять на электронный адрес roadcontrol@mtu.gov.ua. «Расскажите об этом друзьям и знакомым. Если каждый из нас станет частью системы контроля, очень скоро у нас будут хорошие дороги и ответственное отношение к каждой копейке, потраченной на ремонт», - подытожили в Мининфраструктуры.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив