В центре Николаева задержали прохожего с боевыми гранатами и патронами к автомату Калашникова. ФОТО. ВИДЕО

06.04.2015 в 15:16

В Центральном районе Николаева, на ул. Декабристов, сотрудники батальона патрульной службы милиции остановили николаевца, в сумке которого обнаружили боевые гранаты, магазины и патроны к автомату Калашникова.

Как сообщили в пресс-службе городского управления милиции, сотрудники УСБУ в Николаевской области получили информацию, что на ул. Декабристов находится человек, в сумке которого - боеприпасы.

Данный гражданин был остановлен сотрудниками БПС НГУ, на место прибыла следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, а так же сотрудники взрывотехнической службы.

Мужчина показал содержимое сумки, в которой действительно находились гранаты «Ф-1», «РГД-5», патроны и магазины к автомату Калашникова. Гранаты были в разобранном виде, корпуса и запалы находились отдельно.

А во время проведения личного досмотра в кармане куртки мужчины сотрудники милиции обнаружили еще один запал к гранате.

Все изъятое направлено в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области для проведения соответствующих экспертиз.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», правоохранители устанавливают каналы поступления опасных предметов.

В рамках досудебного расследования по данному уголовному производству правоохранителями совместно с сотрудниками УСБУ были проведены санкционированные обыски. В результате, по месту жительства мужчины обнаружен пистолет марки «ТТ» и боеприпасы к нему. Каналы поступления оружия и боеприпасов устанавливаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив