К столетию футбола в Николаеве появится памятник

14.10.2008 в 17:10

Расположен он будет напротив стадиона «Эвис», а вот торжественное открытие запланировано на 18 октября, поэтому в настоящее время работа просто кипит!  

Как объяснили корреспонденту «Новости Н» сами работники, на памятнике будет установлено несколько табличек с выгравированными на них именами 125 людей, внесших наибольший вклад в развитие и становление николаевского футбола. В этом списке будут не только футболисты, а и арбитры и спонсоры.

Также в этот день запланирован ряд мероприятий:

9.30 - Открытие футбольной площадки СДЮШОР «Торпедо».

10.30 - Открытие футбольной площадки на Центральном городском стадионе.

12.00 - Открытие мемориального знака, посвященного столетию николаевского футбола. Место: пр. Ленина, напротив входа в Центральный городской стадион.

13.00 - Торжественная академия по случаю 100-летия николаевского футбола. Место: Центральный городской стадион. Праздничный концерт, награждение представителей футбольной общественности города и области.

14.30 - Футбольный матч ветеранов Нианат - Бастион. Кубок столетия

Николаевского футбола. (Центральный городской стадион)

Встречаются чемпион и обладатель кубка Николаевской области 2008 года, «Торпедо» (Николаев) и «Вороновка» (Вознесенский район).

Во всех мероприятиях примут участие члены исполкома Федерации футбола Украины во главе с президентом ФФУ Григорием Суркисом, а также первые лица областной власти и руководители всех районов Николаевщины, представители николаевской футбольной общественности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив