Яценюк собрал экстренное своещание с силовиками

24.03.2015 в 00:18
Арсений Яценюк

Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк в понедельник вечером участвует в совещании с руководителями силовых структур. Об этом сообщил ведущий программы "Свобода слова" Андрей Куликов.


По его словам, из-за такого заседания глава правительства не смог принять участие в телепередаче на ICTV.


Куликов не исключил, что совещание Яценюка может иметь отношение к событиям вокруг "Укртранснафты".


Как известно, в офисе компании "Укртранснафта" разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия.


Наблюдательный совет этого госпредприятия отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления компании. В сообщении "Нафтогаза", который контролирует 100% акций "Укртранснефти", не было указано причину такого решения.


Игорь Коломойский в сопровождении, по некоторым данным, вооруженных людей приехал в офис "Укртранснефти", где находился около 6 часов. Покидая помещение, Коломойский заявил, что "освобождал здание "Укртранснефти" от российских диверсантов".


При этом председатель Днепропетровской ОГА обвинил окружение президента в рейдерстве и обматерил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко.


Коломойский заявил, что Юрий Мельник, который с 19 марта является временно исполняющим обязанности председателя правления "Укртранснафты", "сам себя назначил". На вопрос, кто стоит за этим, Коломойский ответил: "Я не знаю. Сказали, Кононенко - один из руководителей фракции БПП".




pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив