В Николаевскую область прибыло более 8600 вынужденных переселенцев

20.03.2015 в 21:00

В Николаевскую область прибыло более 8600 вынужденных переселенцев. Об этом рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская.

По ее словам, на сегодняшний день в Николаевской области зарегистрировано 8660 вынужденных переселенцев, это 5319 семей, в которых 2227 детей. Из этих людей 98 уже сменили место временного пребывания, 20 - были сняты с учета по соответствующим заявлениям, 9 – снято с учета в связи со смертью.

4857 семей обратилось в органы социальной защиты по назначению адресной денежной помощи. 4371 семье такую помощь было назначено. Документы 28 семей сейчас находятся на рассмотрении, 137 семьям - отказано, 321 семье прекращены выплаты.

Заместитель председателя облгосадминистрации рассказала, что по состоянию на 19 марта за медицинской помощью в учреждения здравоохранения области обратилось 5709 вынужденных переселенцев, среди которых 2555 - дети. Госпитализированы для получения стационарной помощи - 1022 человека, в т.ч. 436 детей. Прошли лечение амбулаторно 2317 человек, из них 908 детей. За последние сутки в медицинские учреждения области обратилось 20 человек.

В учебных заведениях области воспитываются и учатся 1666 детей, переселенных с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. 453 ребенка воспитываются в дошкольных учебных заведениях и 1065 учеников учатся в общеобразовательных учебных заведениях. В высших учебных заведениях Николаевской области получают образование 114 студентов, в профессионально-технических учебных заведениях обучается 34 ребенка-переселенца.

Комментарии (15)
Миша
20.03.2015 в 22:21 | UA

У меня сложилось впечатление, что те переселенцы с Донбасса, которых привезла в Николаев Янишевская, являются сторонниками майдана. У одного из переселенцев в Луганске осталась жена, ребёнок, родители. С его слов, увидеться с ними он сможет, только если они приедут сюда, но делать этого они не хотят. Видимо парень очень активно и высоко скакал, раз вернуться не может :)))

555=555
20.03.2015 в 22:42 | RU

Вот интересно на самом деле кто они и сколько? Наверно человек 8?)))) странная такая информация - левая. Ни откуда - ни кто...очередная брехня для списывания денег?

Казак
20.03.2015 в 22:52 | RU

А к нам в Ростовскую обл летом прибыло более 40тыс(это которые остались в области),а вообще в Россию бежало около 1 млн. жителей Луганской и Донецкой областей.У нас объявили режим ЧС,т.к появились проблемы с размещением и снабжением беженцев.Через РОстовскую обл прошёл почти весь этот миллион беженцев.

Казак
20.03.2015 в 23:02 | RU

> 555=555 (2015.03.20 22:42 [RU])
Говорю только о том что видел своими глазами.
Народ размещали в общагах,на базах отдыха и в пансионатах.Украинцам был зелёный свет везде - миграционная служба,больницы,администрации и тд.Выплаты были в районе 800р в сутки на человека.Всем была предложена работа.Некоторые говорили "Нах нам ваша работа,если мы и так имеем нормальные деньги даром"...

АБВ
21.03.2015 в 00:32 | UA

А я упрямый. Когда у Вас там смена караулов& Буду Вас долбать каждые 15 сек.

АБВ
21.03.2015 в 00:38 | UA

> Казак (2015.03.20 23:02 [RU])
А кто их заставил сделаться переселенцами? Эти ублюдки из Куева! Надеюсь, что они сами скоро куда-нибудь переселятся. Хотя у них бабок ворованных хватит переселится в любой район земного шара.

Казак
21.03.2015 в 01:03 | RU

> АБВ (2015.03.21 00:38 [UA])
Были и такие...Пользовались российскими деньгами,жили на российской земле,били себя в грудь в больницам (МЫ БЕЖЕНЦЫ!!!),хамили местным жителям,пили пиво и орали "Россия нам должна по гроб жизни!" ... Итог.Наблюдал самолично.Новочеркасск,пос Донской(основные жители - работники Новочеркасской ГРЭС..довольно суровые люди плюс казаки с соседней станицы Кривянской).Бухие "беженцы" попытались качать права(администрация их ОЧЕНЬ покрывала)...Успокоили на раз-два...Полиция даже не успела вмешаться...))
Но таких "беженцев" единицы...Когда общаешься с людьми и слушаешь их реальные рассказы(да ещё и когда знаешь это из своего опыта),то просто слёзы текут...хотя я и довольно циничный тип(жизнь "изуродовала"),но... не дай бог никому...

работяга
21.03.2015 в 06:34 | CY

> Казак (2015.03.21 01:03 [RU])
Да и эти беженцы на Украину не лучше.
Мама по доброте душевной приютила у себя такую семью: муж, жена и ребёнок. Поведение их было безобразное. 85-летняя старушка почувствовала себя в доме не хозяйкой, а приживалкой. Они были наглые, бесцеремонные, не работали нигде..... Потом еще оказалось, что у этой мадам беженки в Николаеве и мама живет, и бабушка, и у каждой трехкомнатные квартиры. Зачем им было селиться у моей мамы - не знаю, но предполагаю, чтоб пособия получать. В общем, еле от них избавились. Да ещё и часть маминых вещей ( постельное белье, полотенца, посуду) они с собой прихватили.

Правда
21.03.2015 в 08:06 | US

Сколько горя принес в Украину этот гнусный "Рузсцкий мир"!

Фукс
21.03.2015 в 09:39 | UA

Дурак ты и уши у тебя холодные...

Модер-жыдва
21.03.2015 в 10:53 | US

Скоро Янишевская, Мериков, Креминь и прочая бандота тоже станут беженцами.

Наблюдатель
21.03.2015 в 11:00 | UA

Те, кто сбежал из Донбасса - свидомиты. Имел "счастье" общаться с несколькими из них. Кстати, они особо не рекламируют своё происхождение и взгляды. Донбасцев - ненавидят.

)))
21.03.2015 в 12:19 | UA

Какая избирательная доброта у сепаров))) Не захлебнитесь добрыми делами, мрази.
Да люди ненавидят шелупонь днр)) Это мрази и вы такие же, кто их поддерживает. И для особо дебильных сепаров: патриоты Украины не одобряют политику Порошенко и не скачут. Больше скачите вы жалкие твари, ждущие днровцев.

АБВ
21.03.2015 в 13:03 | UA

> ))) (2015.03.21 12:19 [UA])
Это надо же. Поцреоты и не скачут. А ещё и политику Параши не одобряют! Неужто федерализации захотели? Наверное рак на горе свиснул, или может цены задолбали?

родное сердце
21.03.2015 в 13:33 | US

<удалено модератором>