Стали известны подробности гибели экс-"регионала" Чечетова

28.02.2015 в 09:22



О подробностях предполагаемого самоубийства экс-нардепа от Партии регионов Михаила Чечетова написал на своей странице в Facebook народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.


 "Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги 2. Это произошло около 1 часа ночи. У Михаила Чечетова на Мишуги 2 была двухэтажная квартира. Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1.30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа", — сообщил Геращенко.


Он также сообщил, что, судя по опросу жены и других лиц, видевших Чечетова накануне, "он находился в глубокой депрессии, после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года".

 Также он подтвердил, что Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку."

Как сообщает Геращенко, по факту смерти Чечетова возбуждено криминальное производство по статье 115 Уголовного Кодекса - умышленное убийство, как делается всегда в таких случаях для того чтоб проверить все возможные версии.


«Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство у меня нет. Есть только момент о том, не довели ли ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица против которых он мог дать свидетельские показания», - пишет нардеп.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив