В Украине выпустят монеты, посвященные Евромайдану

16.02.2015 в 15:37

С 18 февраля, Национальный банк Украины вводит в обращение три памятные монеты из серии «Героям Майдана».

Среди них — «Евромайдан», «Небесная Сотня» и «Революция Достоинства». Каждая — номиналом 5 гривен и тиражом по 50 тысяч штук. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Все монеты изготовлены из нейзильбера. Сколько будут стоить новые монеты, пока не сообщается.

Монета «Евромайдан» посвящена протестным акциям, которые произошли в Украине в течение ноября 2013 года — февраля 2014 года.

Монета «Небесная Сотня» посвящена памяти Героев Небесной Сотни.

«Монета “Революция Достоинства” посвящена гражданскому мужеству и патриотизму, которые продемонстрировали граждане Украины всех национальностей, стремясь развивать и укреплять демократическое государство, конституционные принципы демократии, права и свободы человека», — сказано в сообщении НБУ.

УНИАН

Комментарии (7)
ник
16.02.2015 в 15:44 | UA

А когда выпустят "Хероям Даунбаса"??? Кто знает?

=
16.02.2015 в 15:50 | UA

Вот клоуны!!!

101214
16.02.2015 в 15:53 | UA

> ник (2015.02.16 15:44 [UA])
Выпускают с психушки дебилов,таких как ты!Давай бздни что нибудь в свое оправдание.

критерий
16.02.2015 в 16:07 | UA

Действительно, просто судьбоносные вехи - одна революция достоинства чего стоит!
Война, разруха, развал страны. Есть чем восхищаться!

AcuteSoul
16.02.2015 в 16:23 | UA

> критерий (2015.02.16 16:07 [UA])
100% Теперь это все тобою сказанное нужно увековечить)

АБВ
16.02.2015 в 16:56 | UA

....конституционные принципы демократии, права и свободы человека....
Тогда ворюгу Юльку посадили , а при нынешних "конституционных принципах" журналистов за свободу слова сажают.

-*-*-
16.02.2015 в 21:26 | UA

Руслану Коцабе, журналисту из Ивано-Франковска, выступившему против мобилизации, светит 9 лет лишения свободы. Его обвинили в шпионаже и измене Родине. Рада уже приняла закон о привлечении к уголовной ответственности всех несогласных с курсом нынешней власти на войну.
Где столько тюрем возьмут, ведь число несогласных каждый день увеличивается в геометрической прогрессии?