Пенсия в Украине одна из самых низких в мире

09.02.2015 в 17:25

Из-за резкой девальвации гривни украинские пенсионеры стали одними из самых бедных, даже среди стран третьего мира.

Об этом заявляет пресс-служба Партии пенсионеров Украины, передает Galinfo.
 
"Только за последнее время при неизменности уровня пенсий и подорожании продуктов и коммунальных тарифов почти вдвое, на столько же, почти вдвое, ухудшился уровень жизни пенсионеров. Фактически это преступление власти относительно 30% населения. Такого нет нигде в мире.
 
 Если учесть, что сегодня мы получили рыночный курс доллара по 24-25 грн., то и лекарства и продукты питания вырастут где-то на треть уже через 20-30 дней. При таких условиях пенсионеры просто не выживут, за месяц-два они сравняются с уровнем проживания со странами третьего мира", - заявил председатель Партии пенсионеров Украины Николай Кукурика.
 
Как сообщалось, в Украине резко выросли цены на одежду, еду и лекарства.

Комментарии (13)
Пенсионер
09.02.2015 в 17:37 | UA

Да еще с нее и налог берут !!!

РЕАЛ
09.02.2015 в 17:39 | UA

Можно подумать, что вождям есть до этого дело...

Истина
09.02.2015 в 17:40 | RU

Зато Бандера герой.

vodopoy
09.02.2015 в 17:41 | IT

Против населения оккупационным прозападным режимом во главе с гаутляйтером Порошенко проводится самый настоящий экономический геноцид. Больше всего меня поражают дебилы которые "защищают" Украину, в то время как их родня становится нищей.

Фарион+Европа=ж..
09.02.2015 в 17:51 | RU

Зато ниже читаю тему:


Кабмин утвердил рекордный госзаказ на оружие и технику.

Эвон оно как.

ник
09.02.2015 в 17:53 | UA

<удалено модератором>

911
09.02.2015 в 18:08 | UA

Здобулы на майдане.
Зато в Мыколайове самые крутые блок-посты,сказал лушпайка мериков.

Студент
09.02.2015 в 18:19 | UA

Да что тут уже осталось? Всего 6 лет потерпеть до еуропы)))

Вадим
09.02.2015 в 19:03 | RU

Через 6 лет-:))это перспектива только появится-:))это приглашаем вас на работу дворника с карьерным ростом...к пенсии возможно появится перспектива быть в совете директоров.

слава
09.02.2015 в 19:13 | XX

<удалено модератором>

111
09.02.2015 в 19:30 | UA

Еще пару лет такой пенсии и таких зарплат нищенских и от населения останется три калеки дохлые,вот вам и освободится территория сама...бери не хочу. Терпите товарищи,медленно вымрем все.

Нюрнберг
09.02.2015 в 19:43 | UA

Такая пенсия означает ФАКТИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД для миллионов украинцев..! Пэремога ? Кого над кем ?

АБВ
09.02.2015 в 22:45 | UA

А кому они сейчас нужны? Молодых гонят на убой, пенсионеры с голодухи и без лекарств сами вымрут. Останется широкое поле деятельности для американского капитала. Наберут гастарбайтеров из южных стран, сделают их фактическими рабами. И Пускай выращивают урожай. Здесь один умник по истории Николаевской области писал, что мы живём за счёт зерна (сельского хозяйства). Вот и будем аграрным придатком "Великой Америки". Ну и немножко сырьевым. Можно ещё оставить химические, металлургические. В общем все то, которые убивают экологию. Так что, здравствуй ВЫЖЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ.