МФК «Николаев» из-за отсутствия финансирования может и не начать подготовку ко второй части сезона

09.02.2015 в 10:40
МФК «Николаев» из-за отсутствия финансирования может и не начать подготовку ко второй части сезона

МФК «Николаев» из-за отсутствия финансирования может и не начать подготовку ко второй части сезона

Вице-президент МФК «Николаев» Олег Кершов рассказал о нынешнем состоянии дел клуба.

- Олег Иванович, в начале недели появилась информация, что «Николаев» из-за финансовых проблем так и не смог начать подготовку ко второй части сезона. Какая сейчас ситуация в клубе и когда, собственно, стоит ожидать начала тренировок?


- Скрывать нечего. У нас не было средств, поэтому и команду не собирали. Сейчас ждем решения от людей, которые собственно и должны нам выделить средства на жизнедеятельность клуба. Я постоянно на связи с мэром. Нам со дня на день обещают, но пока (разговор состоялся во вторник. - А.Т.) никакой помощи мы так и не получили. Тренерский штаб во главе с Юрием Смагиным отказался от идеи собирать команду в такой ситуации. Надеемся, что в ближайшее время наш вопрос наконец решится, и «Николаев» начнет тренировочный процесс.


- А от кого вы ждете помощи от руководства города или от инвесторов?


- В первую очередь, ждем поддержки от тех людей, которые нам раньше помогали, и от города в частности. В бюджете Николаева определенная сумма заложена на футбольный клуб. Но они лишь частично могут покрыть наши расходы. А выезды? А зарплата? С чего же имеем за это платить.


- Я так понял, что сейчас неуместно говорить и о задолженности перед игроками, еще в первую половину чемпионата?


- С частью игроков, которые уже трудоустроились, этот вопрос решили. Некоторые из исполнителей после зимних каникул еще даже не звонили в клуб. Но задолженность перед этими игроками - это еще не самое страшное. Мы до сих пор должны игрокам, которые ранее выступали за «Николаев». А за эти долги, между прочим, нам угрожают снятием очков. У нас 19 февраля заявка, а мы еще денежный взнос не оплатили ПФЛ. Соответственно, если это вовремя не сделаем, не сможем заявлять новых исполнителей.


- Прогнозы не оптимистичны ...


- Опять же, надеемся, что ситуация разрешится. Наша вторая команда, сформированная из местных ребят, выступает на первенство области. Именно на этих исполнителей мы и планируем делать ставку во второй части сезона.


- А тех, кто представлял команду в первой части сезона, мы уже не увидим?


- Часть игроков ушла, но по меньшей мере пять-шесть исполнителей из той команды у нас все же останутся: Белый, Бондаренко, Антоненко ...


- Сейчас есть уверенность в том, что по крайней мере до конца недели вы же начнете подготовку?


- Если наши инвесторы объединят усилия вместе с руководством города, то к концу недели подготовку начнем. Если этого не произойдет, подготовка не стартует.

ukrfootball.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив