"Свобода" пикетирует Раду, требуя лишить неприкосновенности депутатов, президента и судей. ТРАНСЛЯЦИЯ

05.02.2015 в 11:48

Под зданием Верховной Рады в Киеве ВО «Свобода» требует снятия неприкосновенности с народных депутатов, президента Украины и судей, передает НБН.

Около 50 активистов «Свободы» держат в руках плакаты «Требуем отмены депутатской неприкосновенности» и «“Свобода” за отмену неприкосновенности депутатов, судей и президента».

«Мы пришли под парламент с требованием к Верховной Раде проголосовать и направить в КСУ законопроект о снятии депутатской неприкосновенности и принять его уже на очередной сессии парламента», — заявил народный депутат («Свобода») Андрей Ильенко.

Он отметил, что сегодня необходимо требовать стопроцентную явку нардепов.

«Да, этот законопроект не идеален, потому что не учитывает снятие президентской неприкосновенности, неприкосновенности судей и неприкосновенности судей КСУ», — добавил он, но подчеркнул, что «сегодняшнее голосование по законопроекту будет тестом для депутатов».

Кроме того, он уверен, что депутаты должны выполнить свои предвыборные обещания о снятии депутатской неприкосновенности.

«Было бы очень кстати, чтобы сегодня вместе с законопроектом о снятии неприкосновенности был принят в первом чтении законопроект об импичменте президента», — отметил народный депутат («Свобода») Юрий Бублик.

Он напомнил, что президент обещал продать свой бизнес и в течение трех дней закончить войну, однако, этого тоже не было сделано.


Broadcast live streaming video on Ustream

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив