В бюджете Николаевской области не предусмотрены средства на ремонт дорог

03.02.2015 в 18:10
Вадим Мериков

В бюджете Николаевской области ни копейки не заложено на ремонт дорог.


Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков.


Так, Мериков отметил, что в этом году на ремонт дорог средства не предусмотрены. При этом на реконструкцию 387 км или же 10% от общего километража дорог области необходимо 1 млрд 185 тыс. 600 грн.


- Денег на ремонт в бюджете ноль, - сказал Мериков.


При этом Мериков указал, что если по итогам шести месяцев бюджет области будет перевыполнен, то, возможно, остаток средств будет распределен на ремонт дорог.


Губернатор сказал, что работа в этом направлении ведется. По данному вопросу депутаты областного совета направили обращение в Министерство инфраструктуры.

Комментарии (18)
Cтудент
03.02.2015 в 18:17 | UA

Ну тогда не мешало бы, выделить средств, на телегостроение и коневодство ))

Наставник
03.02.2015 в 18:23 | UA

Так, Мериков отметил, что в этом году на ремонт дорог средства не предусмотрены.
Вопрос, а есть у нас дроги? Я не спрашиваю о дворовых и городских. Испытательная трасса Николаев - Снигиревка, Николаев - Новая Одесса, а если дальше, то "крестись та тикай". Дороги в районе АТО выглядят лучше.

сергей
03.02.2015 в 18:24 | UA

когда отменяли дорожный сбор говорили что дорожный сбор забивается в стоимость топлива 50 копеек на литр где все эти деньги скачем дальше

===
03.02.2015 в 18:24 | UA

как это великолепно,как восхитительно.
а на постройку БОМЖхалабуд,которые называт блокпостами,сколько там денег?
а на устройство еженедельных шабашаей-ланцюгов еднасти сколько там денег?
а на покраску бордюров,синежёлтыми красками,сколько там денег?

=
03.02.2015 в 18:25 | UA

Верни наворованное автобам сделать можно.

Человек
03.02.2015 в 18:48 | UA

Гражданская-Чигрина. Осторожно там. Вчера в яме порезал себе два колеса, теперь только выкинуть их. Сегодня видели там же другую машину со снятыми двумя колесами. и еще одну с одним колесом. Перемога!

Водила
03.02.2015 в 18:49 | UA

Донбасс и Крым кормить уже не надо, Янукович больше не ворует, кредиты получили... Бл@ть, где деньги ?!

житипоновому
03.02.2015 в 18:57 | UA

так вот она какая реформа автодора...

ржунемогу)
03.02.2015 в 19:22 | RU

Нашим танкам асфальт не нужен.

***
03.02.2015 в 19:35 | UA

вот вам и дороги "эвропэйськойи якости"!!! сала укроине!!!

я
03.02.2015 в 19:45 | UA

> Водила (2015.02.03 18:49 [UA]) +1000-поржали)))

55555
03.02.2015 в 19:51 | UA

И что из этого заявления значит, что дороги делать не будут, когда погода наладится

55555
03.02.2015 в 19:53 | UA

> Водила (2015.02.03 18:49 [UA])
Как где ??? На войне !!!! Нет слов (((

zazirov
03.02.2015 в 20:01 | UA

как эта шобла заibала.... чую вила нада готовить!

Guderian
03.02.2015 в 20:04 | DE

<удалено модератором>

МИРАЖ
04.02.2015 в 00:39 | GB

Американская компания "Solar Roadways" заключила договор с Федеральным дорожным агентством США на строительство дорог нового поколения, которые помогут заметно сберечь городской бюджет в зимнее время - снег растает благодаря встроенным в дорожное полотно нагревателям, подпитываемым энергией солнца. В качестве покрытия будет использоваться специальное сверхпрочное стекло, не блестящее на солнце и по силе сцепления не уступающего асфальту. С помощью встроенных светодиодных ламп "умные" солнечные панели могут "рисовать" на дороге дорожные знаки и переходы. Кроме того, они чувствительны к тяжести. "Умная дорога", например, сможет уведомить водителя о пешеходе, ступившем на проезжую часть. "Солнечная дорога" также содержит нагревательные элементы, расплавляющие снег и лед. На основе таких революционных материалов Скотт Брюсо в будущем намерен создать мировую шоссейную инфраструктуру нового поколения, которая будет работать полностью автономно за счет энергии солнца.

ololo
04.02.2015 в 08:16 | UA

бля... я плакаль.................

;ey2