УБОП проводит обыск в крупнейшей строительной фирме Николаева

03.02.2015 в 15:25

 В крупнейшей строительной фирме Николаева — ОДО «ДСК» - с утра во вторник начался обыск.

 

Прибывший следователь в сопровождении оперативников николаевского УБОПа в течение вот уже более трех часов работают в офисе фирму. Обыск производится только на третьем этаже, где находится кабинет директора. У входных дверей дежурят оперативники УБОПа в штатском и никого не пропускают. На вопрос «Почему?» отвечают стандартно-стереотипно: «Проводятся следственные действия».

 

Генеральный директор «ДСК» Александр Шанайца сообщил «Новостям-N», что сотрудники милиции «проводят обычную проверку документов».

 

Как удалось выяснить из достоверных источников в УМВД, проводимые следственные действия связаны с разборкой дома на ул. Лазурной, 40, который пострадал в мае минувшего года от взрыва газа. На разборку дома управлению капитального строительства облгосадминистрации было выделено 5 миллионов гривен. Непосредственно разборку дома как раз и проводило ОДО "ДСК". 

 

В связи с использованием этих средств открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины - "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до 3 лет с конфискацией имущества. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив