Директор АТП объявил бессрочную голодовку в знак протеста против отобранного у его предприятия маршрута

25.09.2008 в 12:55
Сегодня, 25 сентября, директор Николаевского АТП-14827 Олег Соколовский объявил бессрочную голодовку. Причиной для такого крайнего шага послужило решение конкурсного комитета по определению перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования при облгосадминистрации отобрать у предприятия маршрут № 114. Олег Соколовский считает, что маршрут отобрали незаконно, конкурсный комитет подошел к определению перевозчика предвзято. Основание для этого у Соколовского есть: маршрут передали не кому-нибудь, а ООО «Алан-техно», которое возглавляет дочь губернатора Гаркуши Инга Шаповалова. А председателем конкурсного комитета по определению перевозчиков является штатный помощник губернатора Гаркуши Алексей Стасюк. Иными словами, налицо все признаки коррупционного действия.

Олег Соколовский заявил, что будет голодать до тех пор, пока результаты нечестно проведенного конкурса не будут отменены, и не назначат новый конкурс, который будет проведен в соответствии с требованиями Закона. Если голодовка директора АТП не даст результатов, к ней готовы присоединиться и водители предприятия. 

Работники АТП-14827 совместно с жителями сел Лиманы и Лупарево, которые их поддерживают, уже более недели пикетируют облгосадминистрацию, требуя отмены неправедного решения конкурсного комитета. В понедельник пикетчики побывали в Киеве, передали свои требования Премьер-министру Ю. Тимошенко и Президенту В. Ющенко. Кроме того, они встретились с депутатами Верховной Рады Э. Зейналовым и И. Геращенко, которые обещали поддержать их требования.

Заметим, что губернатор Гаркуша, с пикетчиками ни разу не встретился и их претензий не выслушал – хотя палатка протестующих находится прямо под окнами его рабочего кабинета. Не выходят к пикетчикам и другие работники ОГА, которые должны бы были это сделать по долгу службы: управления внутренней политики или управления промышленности и развития инфраструктуры, в ведении которого находятся вопросы автотранспорта. Видно, дурной пример босса заразителен. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив