За самовольное превышение цены на проезд маршрутчикам пригрозили расторжением контракта

30.12.2014 в 17:12

Заместитель городского головы Александр Женжеруха, курирующий вопросы транспорта, просит сообщать ему о случаях, когда водители маршруток и автобусов самовольно завышают стоимость проезда, объясняя это осложнившимися погодными условиями.

Об этом он сказал на сегодняшней пресс-конференции, когда журналисты попросили его прокомментировать, откуда появляются эти неожиданные «новые» расценки и как реагировать горожанам.

Женжеруха сказал, что об одном из таких фактов ему стало известно сегодня — позвонил один из общественников и назвал маршрут. Сейчас проверкой этого факта занимаются специалисты, и если он подтвердится, водитель понесет ответственность.

На такие нарушения Женжеруха обещает реагировать жесточайшим образом — вплоть до расторжения контракта с фирмой-перевозчиком.

Напомним, что некоторые водители общественного транспорта, воспользовавшись стихией и отсутствием «конкурентов» на городских дорогах, придумали оригинальный способ заработка — объявляли заходящим в салон пассажирам стоимость проезда, в несколько раз превышающую ту, которая была утверждена решением исполкома. В ряде случаев эта цена доходила до 10 и даже 20 грн. с человека.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив