Стихия на Николаевщине: обесточено 56 населенных пунктов, автодороги государственного значения перекрыты

30.12.2014 в 09:51

По состоянию на 6:00 30 декабря на территории Николаевской области температурные указатели составляют от 4 ° С до 9ºС мороза, осадков не наблюдается, гололедица, метель, ветер северо-западный 15-20 м/с. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прогнозируемым данным областного центра по гидрометеорологии, осложненные погодные условия будут наблюдаться до конца суток 30 декабря.

По информации ОАО «Николаевоблэнерго», в результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 56 населенных пунктов.

Заторы наблюдаются в Николаевском, Березанском, Очаковском, Березнеговатском, Снигиревском, Новоодесском, Баштанском и Еланецком районах Николаевской области.

По информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области, к работе на автодорогах задействованы 30 единиц техники и 60 работников.

От подразделений ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области задействованы 39 единиц техники высокой проходимости, в том числе инженерная машина разграждения, БТР и 405 человек личного состава. Сформирован 9 мобильно-оперативных групп, которые направлены по районам области. Развернуты пункты обогрева в г. Николаев и районах области.

Проезд на автодорогах государственного значения М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», Р-06 «Ульяновка - Николаев», Р-16 «Александровка - Кировоград - Николаев», Н-11 «Днепропетровск - Николаев» частично или полностью заблокирован снежными переметами, высота которых достигает 2,5 метров.

Силами ГП «Николаевский облавтодор», ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и в ГАИ УМВД Украины в Николаевской области обеспечивается проезд на автодорогах государственного и местного значения. Оказана помощь 2296 лицам, из них - 306 детей, 10 беременных женщин. Размещено в пунктах обогрева 359 человек. Осуществлен выезд для подвоза медикаментов для инсулинозависимых людей.

Из снежных заносов достали 836 автомобилей, 20 рейсовых автобусов, 13 грузовых автомобилей, 14 микроавтобусов, 6 автомобилей скорой медицинской помощи.

Силы и средства Николаевской области работают в круглосуточном режиме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив