Николаевскому десантнику, который заминировал вокзал, чтобы не возвращаться в АТО, суд дал три года

23.12.2014 в 11:06

Ранее «Новости-N» уже сообщали, что 15 июля в Южноукраинске николаевский десантник пытался заминировать автовокзал, чтобы быть уголовно наказанным и не возвращаться в зону АТО, откуда прибыл в отпуск на несколько дней.



25 ноября в Южноукраинском суде Николаевской области состоялось судебное заседание под председательством судьи И. Бобровского. Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действиях, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями) и ч.1 ст.263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. 

На основании ст. 75 УК Украины виновный может быть освобожден от назначенного наказания с испытанием 1 год.

В соответствии со ст. 76 УК Украины суд обязал виновного не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органов уголовно-исполнительной системы.

Боеприпасы, две гранаты и взрывчатые вещества, которые были найдены на автовокзале в сумке виновного, были переданы для использования в УМВД Украины в Николаевской области.

Также суд обязал виновного оплатить НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области 2778 грн. 88 копеек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив