Минобороны реформируют по программе, написаной волонтёрами

22.12.2014 в 17:05

Минобороны утвердило рабочий вариант реформы ведомства, который разработали волонтеры. Об этом сообщил в своем Facebook Юрий Бирюков.

Он сообщил, что разработанная волонтерами "концепция реформы принята в качестве рабочей версии, теперь начинается доработка и создание тестовых алгоритмов".

Он также рассказал, что Минобороны, Генштаб и волонтеры готовят новую выставку образцов экипировки "с привлечением всех известных нам производителей".

"По результатам анализа будут выбраны 3-4 варианта, которые должны будут быть предоставлены, повзводно, для тестов (за счет производителя). И потом будут приниматься соответствующие решения. Нет! Не производитель будет выбран, а модель, текстура, ткань, фасон, качество", - сообщил Бирюков.

По его словам, в понедельник был подписан меморандум о сотрудничестве уже с третьей международной аудиторской компанией из "большей четверки" KPMG.

"В этот раз задача совсем новая: разработка законопроекта о частно-государственном партнерстве в военно-промышленном комплексе", - рассказал Бирюков.

Он также сообщил, что аудиторы PricewaterhouseCoopers уже представили результаты проверки предприятий "входящих в орбиту МО".

"Грядет новое подписание - по уже более плотному аудиту 15-ти наиболее важных предприятий. Куча денег? Миллионы? Да, будет дорого. Только оплачивать это будет не правительство Украины, а правительство одной очень дружественной нам страны", - заверил Бирюков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив