«Скоро всё там обвалится…». В Николаеве халтурят на ремонте военных городков

20.12.2014 в 18:00

В Николаеве военные городки № 5 и № 177 восстанавливаются, на которые выделили из бюджета более 25 миллионов гривен, с помощью «шабашников» и без надлежащего контроля со стороны заказчика.

 Об этом сообщает Николаевский центр журналистских расследований.

В ноябре Юго-Восточное территориальное квартирно-эксплуатационное управление заключило договор с ООО «Интобуд» на капитальный ремонт военных городков в Николаеве, который должен быть закончен к концу декабря.

Пообщавшись с экспертами-строителями, журналисты выяснили, что ремонтируют военные городки «шабашники» из Западной Украины и Молдовы, которые готовы работать за копейки. Работы ведутся некачественно и для «галочоки».
“ «Скоро там все там обвалится, осыпется, потечет, потому что там отсутствует контроль», - отметил эксперт-строитель.

При этом компания «ИнтоБуд» получила достаточное финансирование от Министерства обороны для проведения капитального ремонта.

Также, в ходе расследования выяснилось, что компания «Интобуд», в нарушение закона начала ремонтные работы за несколько месяцев до того, как получила подряд. Тендер провели по переговорной процедуре, ссылаясь на актуальность закупки и особый период, связанный с проведением антитеррористической операции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив