15 лет с песней: детская вокальная студия «Соло» отметила свой юбилей

15.12.2014 в 12:50

В пятницу, 12 декабря, детская студия вокальной песни «Соло» отметила свой день рождения. Поздравить творческий коллектив, который вот уже 15 лет работает в общеобразовательной школе №42, пришли многочисленные выпускники студии, родители воспитанников и просто поклонники песни, которая конечно же звучала в этот вечер.


Самые маленькие исполнители из младшей группы студии получили возможность выступить на большой сцене. А после, под бурные овации, из рук заместителя директора школы №42 Елены Карпенко они получили фирменные значки студии «Соло».


Поздравляя бессменного руководителя студии Леонида Гисина и вручая подарки и награды от имени администрации школы, Елена Александровна подчеркнула, что развивать и преумножать таланты наших детей — это действительно нелегкий и крайне почетный труд.
Елена Александровна искренне поблагодарила и родителей воспитанников.


- Когда рядом с детьми есть взрослые, которые заинтересованы в том, чтобы таланты раскрывались, эти дети счастливы вдвойне. Поэтому большое спасибо вам, дорогие родители, без вашей поддержки не было бы таких талантливых детей и такого замечательного коллектива, - сказала Елена Карпенко, которую сами кружковцы называют «крестной мамой» студии «Соло» - именно она в свое время поддержала создание вокального кружка в школе.


Создатель и руководитель студии Леонид Гисин в ходе ответного слова отметил, что самое главное его достижение — это то, что он воспитал себе достойную смену — среди его выпускников певцы, композиторы, преподаватели вокала.

 

 


Если говорить о достижениях студии в цифрах и фактах, то за время существования 19 раз ее воспитанники становились обладателями высшей награды всех фестивалей и конкурсов – Гран При, 128 раз «кружковцы» радовали своими победами на различных фестивалях и конкурсах городского, регионального, республиканского и международного масштаба. Голоса студийцев звучали на только в родном Николаеве, но и в Киеве, Одессе, Ялте, Белгороде, Гомеле, Днепропетровске, Очакове , Симферополе, Запорожье , Херсоне и даже в Париже!


В день рождения любимой вокальной студии поздравить ее руководителя и друг друга пришли практически все выпускники. Одна из первых выпускниц студии Екатерина Сулименко, известная как вокалиста и радиоведущая Катя Лелека, от всей души поблагодарила своего наставника Леонида Григорьевича за то, что именно он в свое время открыл в ней вокальные способности. А еще один не менее известный выпускник Виталий Драбовский приехал на день рождения студии «Соло» из Полтавы, где сейчас живет и работает.


В целом же праздник прошел как и подобает — с поздравлениями, песнями и подарками. Заершило его действительно уникальное выступление: нынешние маленькие вокалисты студии Тимур и Валерия выступили на одной сцене со своими мамами — Екатериной Щепотьевой и Еленой Силичевой, которые в свое время были первыми исполнителями студии «Соло», а спустя годы привели сюда и своих детей.


Выпускник студии "Соло" Виталий Драбовский на шоу "Х-фактор"


 


Катя Лелека на шоу "Голос"

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив