Украина через суд требует компенсации и наказания России за терроризм

09.12.2014 в 15:02

Украина подала ряд исков против Российской Федерации, чтобы та компенсировала убытки, причиненные своей военной агрессией против Украины. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабмина 9 декабря, пишет Украинская правда.

 "Национальная безопасность защищается не только с оружием в руках, но и в судах. Украина подала ряд исков против Российской Федерации с целью компенсации убытков, причиненных российской военной агрессией против Украины", - сказал он.

 "Два иска, которые сейчас находятся в Европейском суде в отношении Российской федерации, будут и дальше рассматриваться и эффективно завершаться Украиной", - заверил премьер.

 "Мы также начали подачу иска против Российской Федерации в Международный суд ООН относительно нарушения Россией Конвенции о борьбе с терроризмом. Россия финансирует терроризм – и за это должна ответить", - заявил он.

 Яценюк также напомнил о двух исках, которые поданы в Стокгольмский арбитражный суд.

 "Как иск против российского "Газпрома" о пересмотре цены на газ, так и иск о пересмотре транзитного договора, будут завершены", - сказал он.

 "Многое сделано. Мы надеемся, что на протяжении ближайшего года будут вердикты Стокгольмского арбитражного суда. Так что это у нас в повестке дня", - заявил премьер.

 "Объективно, что временное соглашение, которое подписано на трехстороннем уровне, закончит свое действие 31 марта. Поэтому есть два варианта, как всегда: либо договоримся без суда, либо он вынесет окончательное решение в отношении "Газпрома", - добавил он.

Комментарии (30)
майдаунный бык
09.12.2014 в 15:06 | UA

Месье, же не манж па сис жур...
Гебен мир зи битте компенсации... :-(

сало проскакало
09.12.2014 в 15:12 | RU

<удалено модератором>

Лавр
09.12.2014 в 15:33 | UA

А кто же потребует от правительства Украины с ее скачущими приспешниками компенсации и наказания
за все содеянное. За нижайший уровень жизни, за реформы над которыми работает кабмин, под чутким руководством МВФ, направленные на уничтожение всего народа.
Наконец, за убийства собственного народа, ????
И пусть не надеяться "свидомые" - эти реформы не пощадят и их.

яйценюх
09.12.2014 в 15:41 | UA

Сеня-сеня, шо ты куришь?

111
09.12.2014 в 15:53 | UA

План для Путина:
1. Выводите технику и оружие с Донбасса. Забираете свое отребье воюющее.
2. Валите из Крыма
3. Выплачиваете 200 миллиардов $ репараций.
И дальше строим отношения с чистого листа.
Только так!

222
09.12.2014 в 16:01 | RU


> 111 (2014.12.09 15:53 [UA])
А чё тока 200 миллиардов ?

будет расплата
09.12.2014 в 16:06 | BY

<удалено модератором>

я
09.12.2014 в 16:07 | UA


> 111 (2014.12.09 15:53 [UA]) тебя бы в правительство.Во жизня настала бы.

111
09.12.2014 в 16:21 | UA


> 222 (2014.12.09 16:01 [RU]) Ты не вопросы задавай, а работать иди. Вам еще выплачивать и выплачивать.

Тибул
09.12.2014 в 16:26 | UA


> 111 (2014.12.09 15:53 [UA])
ахахаха) вас легче убить чем прокормить ) предлагаю вам на одной руке написать возврат Крыма , на другой репарация от России и двумя руками удовлетворять собственное национальное достоинство ... ахахахаха)

кот
09.12.2014 в 16:32 | RU

Свидомиты, идите работать. Вам еще нужно платить за российский газ, за российский уголь, за российское электричество

Тибул
09.12.2014 в 16:33 | UA


> 111 (2014.12.09 15:53 [UA])

> 111 (2014.12.09 16:21 [UA])
ахахахаха) ржу не могу с этого национал онаниста ) Кадыров от России будет заниматься вопросами репараций и возврата Крыма , потому открой карман пошире

Грета
09.12.2014 в 16:34 | RU


> 111 (2014.12.09 15:53 [UA])
Поросенку план продай, его отсырел, уже не вставляет, а тебе может и гривен 5, а то и 10 перепадет))

111
09.12.2014 в 16:47 | UA

<удалено модератором>

работяга
09.12.2014 в 17:00 | LV

Вашингтон давно требовал у Украины предоставления ДОКАЗАТЕЛЬСТВ присутствия российской армии на Донбассе.
Доказательств нет до сих пор. Пытались ценой жизней несчастных пассажиров Боинга состряпать хоть какие-то доказательства, но и тут бездарно лоханулись.
Какой суд? Вы о чем? Молчите уж в тряпочку и скажите спасибо, что ваши хозяева вас прикрыли с самолётом.
А статус Крыма - тут вообще все по международному праву. Как вы думаете, если б это действительно было агрессией, все бы так быстро успокоились?
Ну да, временами вяло напоминают о Крыме, но не более того. Потому что пришлось признать, что статус Крыма в составе Украины был должным образом не закреплен. А против всенародного референдума не попрёшь. Так что расслабьтесь и ищите деньги на очередную порцию газа. Доскакались. Сами себе злобные бакланы.

Тибул
09.12.2014 в 17:02 | UA


> 111 (2014.12.09 16:47 [UA])
узбагойся , после последних событий он переключился на таких сладеньких как ты малороссиков )

а-ха
09.12.2014 в 17:05 | UA

<удалено модератором>

Да уж
09.12.2014 в 17:17 | UA

Я так думаю, что ему нужно посмотреть фильм "Голубая стрела" где в подводной лодке украинский летчик сказал очень умную Украинскую поговорку.

Тягныврот
09.12.2014 в 17:25 | UA

<удалено модератором>

111
09.12.2014 в 17:28 | UA

Ватные пердаки не надорвите

ещё тот Николаевец
09.12.2014 в 17:39 | UA


> 111 (2014.12.09 15:53 [UA])
И дальше строим отношения с чистого листа.
Только так!

Сворачивай сам этот лист на 200 частей, засунешь его себе... ну куда засунешь туда и будет! Демократия у нас или нет! В конец то концов...

Тибул
09.12.2014 в 17:44 | UA


> 111 (2014.12.09 17:28 [UA])
укропная водичка помогает детям выводит газики, но ты видно после града ее перепил ) ... когда парад победы в Севастополе или в Донецке)

ещё тот Николаевец
09.12.2014 в 17:51 | UA

Ладно парни, чмырите дальше 111, пойду отсосу у Кадырова.

АГА...
09.12.2014 в 18:16 | UA

Только после того, как тот же суд даст оценку тем, кто сейчас, почему то от имени Украины подает иски ...

национально несвидомый
09.12.2014 в 18:47 | UA

уважаемая редакция, зачем вы перепечатываете ПОМОЙНЫЕ новости? Вы же не лига.нет. Это очередной высер для быдла, мол посмотрите кто настоящий террорист.
Куевское правительство кинуло армию против своего народа. ВСУ ежедневно обстреливают Донецк и другие города убивая детей и они еще что-то требуют? Хунта сама терроризирует своих граждан, но с разрешения госдепа - а это "можно".

111
09.12.2014 в 20:10 | UA

А вот если почесноку, то ситуация странная и тревожная.

С одной стороны...

1) Ху@йло весь в растрепанных чувствах вчера брякнул, что территориальная целостность Украины это вообще-то необсуждаемо... Про Крым пока не будем, оно еще к этому неготово.

2) По сообщениям пограничников - войска ху@йла отступили с территории Херосонской области.

3) Сегодня действительно прекратились обстрелы - утром 3 случая, из них 2 из стрелкового оружия. Раненых у нас - 0, погибших - 0.

С другой стороны...

1) Нас действительно крепко поддерживают во всем мире - знаю по объемам РАЗНОЙ помощи которая уже на подходе.

2) У нас заработала ВР (какая-никакая, но какая есть). У нас заработал Кабмин (какой-никакой, но какой есть).

3) Цена на нефть нас радует, с каждым днем все сильнее.

К чему готовится, а то как-то все неплохо так складывается...

Тибул
09.12.2014 в 20:26 | UA


> 111 (2014.12.09 20:10 [UA])
ахахаха) ну и запах совкового комсюка от твоих слов ) ты чего на языке ху@йла, а не на ридной мове ) потому что ты хунвейбин шароварный ) ... все хорошо прекрасная маркиза, и хорошо идут дела , за исключением : ВВП в минусе, страна в состоянии дефолта , энергетический коллапс надвигается , цены выросли , народ обнищал , укрСМИ врут безбожно , в Виннице беспорядки ... просто фейк страна с такими же как ты фейк патриотами ) цены на нефть падают , а на бензин растут ) складывается замечательно , но не для жителей Украины

национально несвидомый
09.12.2014 в 22:34 | UA


> 111 (2014.12.09 20:10 [UA]) Раненых у нас - 0, погибших - 0.

соседняя статья: В Авдеевке под обстрелром погибли 2 ребенка еще 4 ранены.
что, скоты, это для вас уже не люди? Вы, твари, их уже не считаете?

Геморрой
09.12.2014 в 23:55 | UA


> национально несвидомый (2014.12.09 22:34 [UA])
Припиздок, Авдеевка ещё с первой половины лета код контролем ВСУ. Ответь с трёх попыток, кто стреляет по позициям ВСУ в Авдеевке, а попадает по гражданским. Если ьы долбоеб (в чем я, собственно, не сомневаюсь), я подскажу тебе правильный ответ на этот вопрос.

Непонимающий
11.12.2014 в 11:02 | UA

<удалено модератором>