Порошенко на встрече с "киборгами" выразил уверенность, что они войдут в учебники истории Украины

05.12.2014 в 17:25
 Порошенко на встрече с "киборгами" выразил уверенность, что они войдут в учебники истории Украины

Порошенко на встрече с "киборгами" выразил уверенность, что они войдут в учебники истории Украины

Президент Петр Порошенко встретился с военными, которые защищают Донецкий аэропорт, и волонтерами, которые помогают обеспечивать их всем необходимым. Обращаясь к "киборгам", Глава государства заявил, что, если врагу отдать аэропорт, то террористы придут во Львов.

«Я уверен, что мы там защищаем всю Украину: сдадим" Донецк ", враг будет в Борисполе или в Гостомеле, или во Львове», – отметил Петр Порошенко.

По мнению Президента, защитники Донецкого аэропорта войдут в учебники истории Украины. «Слова "киборг", "укроп" сегодня стали символами несокрушимости украинского духа, того, как украинцы умеют воевать, примером, на котором будут формироваться поколения украинских воинов», – сказал Глава государства.

Петр Порошенко отметил, что для него имеет большое значение кукла, которую ранее подарили ему донецкие «киборги». «Приходишь утром на работу, и уже стало традицией: берешь куклу, смотришь на нее и думаешь, что ты за этот день должен сделать, чтобы защитить страну», – рассказал Президент.

Глава государства сообщил, что за последнюю ночь 6 украинских военных отдали свою жизнь в боях за свободу, независимость и суверенитет Украины. Присутствующие почтили минутой молчания павших воинов.

Петр Порошенко особенно отметил роль волонтеров в обеспечении армии. По его словам, более 80% украинцев в разной форме оказали помощь Вооруженным Силам. Президент считает эффективной инициативу по привлечению волонтеров к обеспечению военных в структуре Министерства обороны и Вооруженных Сил.

Присутствовавший на встрече начальник Генерального штаба Виктор Муженко подчеркнул, что, несмотря на проблемы с обеспечением, боеспособность армии растет. «Донецкий аэропорт действительно является символом мужества и воинского духа, высокой моральной стойкости и свидетельством боеспособности наших воинов», – отметил он.

Президент вручил награды защитникам Донецкого аэропорта и волонтерам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив