Порошенко назначил Заместителем Главы АПУ Игоря Райнина вместо люстрированного Рафальского

17.11.2014 в 22:38

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, которым назначил заместителем Главы Администрации Президента Игоря Райнина. Он занял должность вместо Олега Рафальского, который был уволен в соответствии с Законом «Об очищении власти.

Игорь Райнин - бывший депутат Харьковского областного совета, с апреля работал первым заместителем председателя Харьковской райгосадминистрации. Новый заместитель Главы АПУ будет отвечать в Администрации за документальное обеспечение и следить за протоколом. Игорь Райнин имеет два высших образования, более чем десятилетний опыт работы в органах государственной власти экономического направления и специальные награды Министерства экономики и Министерства обороны. Он хорошо осведомлен в экономической и социальной региональной проблематике. Его переход в Администрацию Президента полезен не только с точки зрения обновления чиновничьего аппарата, но и как часть программы привлечения представителей всех регионов Украины в органы центральной власти.

Президент также подписал Указ об освобождении Игоря Грынива с должности заместителя Главы Администрации Президента в связи с переходом на работу в Верховную Раду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив