В парке "Победа" двое николаевцев срезали металл с танков мемориального комплекса

03.11.2014 в 15:50

В минувшие выходные злоумышленники пытались срезать металлические провода в одном из танков мемориального комплекса парка «Победа».

Ночью наряд патрульной службы милиции получил сообщение от оперативного дежурного о том, что возле одного из танков в парке «Победа» находятся подозрительные лица и, возможно, намерены его повредить. Правоохранители немедленно выехали на место и обнаружили, что внутри одного из танков мемориального комплекса находятся двое мужчин. С помощью пилки они как раз срезали металлические провода. Сотрудники милиции доставили задержанных в райотдел милиции. При себе у 36-ти и 42-летнего мужчин был мешок с фрагментами срезанных металлических проводов и инструменты: плоскогубцы, пила по металлу и другие. По словам одного из них, деньги ему были нужны на погребение матери, которая тяжело больна.

В тот же день сотрудники БПС задержали еще одного охотника за металлом. Мужчина успел похитить в том же парке металлические ворота и конструкции ограждения.

По обоим фактам начаты уголовные производства по ст. 185 УК Украины «Кража».

Комментарии (9)
бу-го-га
03.11.2014 в 16:05 | US

<удалено модератором>

Фукс
03.11.2014 в 16:27 | UA


> бу-го-га (2014.11.03 16:05 [US])
Не угадал .... наследие майдана.....

Дима
03.11.2014 в 16:53 | UA

"Наши танки стали легче,
Стал короче миномет,
Но зато намного крепче,
И мускулистее народ."

Жёрик
03.11.2014 в 17:08 | UA

"По словам одного из них, деньги ему были нужны на погребение матери, которая тяжело больна." - прикольно, зачем хоронить мать, которая больна!!!!!

райх хайль зен банк
03.11.2014 в 18:09 | UA

Они же хотели покатить на танке в АТО, захищать ненку! Тем более, состава преступления нет, танки ведь ставили коммунисты, а значит можно и украсть или поломать.

www
03.11.2014 в 20:47 | UA


> райх хайль зен банк (2014.11.03 18:09 [UA])
шо прям так и комунисты? ) Ты откуда? Танки ставила 79 бригада, которая гонит фашистов. И это было уже после развала совка

афганец
03.11.2014 в 21:41 | UA

Какая 79-я бригада!? Технику на Аллее Славы устанавливал Николаевский областной союз ветеранов войны в Афганистане, под руководством и при непосредственном участие, ныне покойного Демьяненко Александра Николаевича. БМП-шку ставили, после смерти Демьяна,председателем был Токарев. И уже в этом году поставили карту Афганистана. А сам памятник был открыт 9-го мая 1992 года.

Казак
03.11.2014 в 21:47 | RU

<удалено модератором>

Афганец