Украина на Паралимпийских играх 2008 занимает 4-ое место

11.09.2008 в 15:53

Сегодня, 11 сентября, пятый день Паралимпийских игр 2008, проходящих в Пекине.

Украина занимает 4-ое место в турнирной таблице - на сегодняшний день в копилке страны 11 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Николаевские спортсмены тоже порадовали своими результатами.

Пловец  Денис Жумела принял участие в заплывах на 200 метров (категория S2), где занял 4-ое место и 7-ое - в заплыве на 100 м вольным стилем.

В настольном теннисе,  класс 9/10, николаевец Юрий Щепанский выиграл у  китайца Лю Ксяолай  квалификацию и продолжает борьбу дальше.

Николаевский легкоатлет Сергей Саковский в беге на дистанцию 400 метров в классе Т36 в финале занял седьмое место.

Напомним, что на Паралимпиаде - 2004 в Афинах николаевские спортсмены завоевали четыре медали: у Андрея Комара - «золото» в шпаге и «бронза» в рапире, у бегуна Сергея Норенко - две бронзовые награды в эстафетах.