Петр Паламарюк: медицина требует экстренной помощи

16.10.2014 в 10:05

Медицинская реформа без экстренной поддержки государства может привести к катастрофическим последствиям. Именно поэтому проблемам медицины следует уделить первоочередное внимание. Такое мнение высказал депутат областного совета Петр Паламарюк, посетив амбулаторию при роддоме №3 на Намыве в Николаеве.

- В социальной сфере считаю необходимым добиться обеспечения ценовой стабильности и доступности медицинской (первой необходимости) корзины. В ближайшем будущем необходимо внедрить государственное медицинское страхование, как основу медицинского обслуживания населения. Особенно важно окружить вниманием и заботой инвалидов, тяжелобольных людей, да и просто людей пожилых. Ведь именно по тому, как государство заботится о наиболее уязвимых категориях населения, судят о его цивилизованности вообще.

Сам же депутат уже давно не только на словах, а реальными делами подтверждает то, что поддержка медицины – одно их важнейших направлений его депутатской деятельности. На протяжении многих лет, будучи дважды избранным в областной совет, Петр Паламарюк оказывает поддержку больницам, амбулаториям, фельдшерско-аккушеским пунктам. Вот и на этот раз депутат пришел на встречу с медработниками не с пустыми руками.

Амбулатории на Намыве подарен кондиционер и нагреватель воды для кабинета гинеколога. Теперь врачам и медсестрам будет намного комфортнее оказывать услуги беременным, роженицам, всем пациенткам амбулатории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив