Пьяный водитель «Фиата» чуть не угробил на Ингульском мосту полтора десятка людей

01.09.2008 в 17:56

Серьезная авария произошла сегодня, 1-го сентября, примерно в 13:35, в Николаеве на Ингульском мосту, недалеко от остановки «Адмиральская».

Маршрутка, в салоне которой находилось 13 пассажиров, двигалась из Николаева в с. Великосербуловка. Ехавший в противоположном направлении серебристый «Фиат» неожиданно выскочил на встречную полосу и врезался «лоб в лоб» в маршрутку.

Маршрутное такси вместе с врезавшимся в него «Фиатом», съехали на край моста. Капоты маршрутки и «Фиата» полностью повреждены – превратились в груды мятого железа. Асфальт на мосту тут же усыпало осколками битого стекла.

После столкновения водитель «Фиата» получил значительные травмы и был госпитализирован в БСМП. По словам очевидцев, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Водитель маршрутки, которая теперь требует недешевого ремонта, говорит, что столкновение произошло очень неожиданно. Он даже не успел среагировать.

С повреждением задней левой части осталась и светло-голубая «Шкода Октавиа», которая ехал в сторону центра Николаева вслед за «Фиатом».

- Еще в районе Мельничной (одна из улиц в микрорайоне «Соляные», - авт.) я заметил, что с «Фиатом» происходит что-то неладное, - рассказывает молодой водитель «Шкоды». - Он вилял из стороны в сторону, то ускорял, то замедлял движение. Тогда-то я и понял, что он пьян. А уже потом, на мосту, он как-то резко свернул налево и прямым ударом врезался в маршрутку. Слава Богу, я успел вовремя увернуться – и моя машина осталась поврежденной лишь частично. А так – не знаю, что со мной было бы.

Из пассажиров маршрутки, к счастью, никто не пострадал. С большими сумками люди стояли у проезжей части.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив