Николаевские спасатели почти 7 часов «обезвреживали» аварийный тополь

13.08.2008 в 17:23

Как сообщил заместитель командира Николаевского сводного военизированного аварийно-спасательного отряда Сергей Горностаев, на ликвидацию аварийного дерева они выехали после обращения  жителей одного из частных домовладений по улице Защука в Заводском районе города.

Этот тополь представлял серьезную угрозу жителям двора, но соответствующей службе  Департамента ЖКХ убрать аварийное дерево оказалось не под силу.

- Там настолько узкий двор, что никакую спецтехнику загнать туда невозможно, не то, что кран! Вот и перенаправили заявку нам. Три наших спасателя в альпинистском снаряжении с самого утра и до четырех часов дня по веточке спиливали это дерево. Сложность работы заключалась в том, что вокруг него расположены линии электропередач, а чуть пониже - проходят газовые трубы, - разъяснил Сергей Горностаев.

С учетом волокиты, без которой снос аварийных деревьев по заявкам горожан просто не мыслим, можно представить радость жителей двора после того, как сотрудники спасательного отряда выполнили поставленную задачу.   

Объяснение этому простое -  по поводу вышеупомянутого аварийного тополя жители неоднократно обращались во все инстанции, а вот помогли им лишь сотрудники подразделения МЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив