Госгорпромнадзор приостановил работу 85 зерноскладов

04.08.2008 в 11:11

В Николаевской области, в результате проверок состояния безопасности и условий труда при подготовке и во время проведения сбора урожая, за обнаруженные нарушения приостановлена работа 85 зерноскладов. К административной ответственности привлечено 56 работников, 16 из которых первые руководители.

Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Николаевской области было проведено 27 целевых проверок в составе районных мобильных групп . В ходе работы было обнаружено 796 нарушений законодательных и нормативно-правових актов из охраны труда, в результате чего запрещенная эксплуатация  299 машин, механизмов и оборудования.

При проверке элеваторов было обнаружено, что не проведена наладка и испытание аспирационных установок, отсутствующие протоколы с результатами проверок, графики ремонта, технические паспорта на аспирационные сети на Казанковском и Снигиревском элеваторах. Не на всех элеваторах есть паспорта взрывозащиты, площадки конструкций, которые легко разрушаются взрывопожароопасных помещениях,  не соответствуют нормам. Не на всех типах ковшовых элеваторов установлены взрыворазрядники (ООО «Прометей», ОАО «Явлинский элеватор»). Не все элеваторы имеют реле контроля скорости на нориях и ленточных транспортерах.

Руководителями сельскохозяйственных предприятий допускаются к работе работники, которые не прошли инструктажи по охране труда и стажировку. Используются механизмы без защитных ограждений, а так же  трактора без электростартерного запуска двигателя из кабины и без блокирующего устройства запуска двигателя при включении передачи.

Источник: Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив