Путин и Порошенко рассказали о подробностях своей первой встречи

06.06.2014 в 22:34

Президент России Путин заявил о необходимости немедленного прекращения АТО на Донбассе. Порошенко же ожидает от Москвы признания результатов выборов и рад тому, что диалог начался.


Президент России Владимир Путин заявил, что приветствует позицию избранного президента Украины Петра Порошенко о необходимости немедленно остановить бои на Востоке Украины. Об этом российский президент заявил во время пребывания во французском городе Довиль в пятницу, 6 июня. "Я не могу не приветствовать позицию избранного президента Украины Петра Порошенко о необходимости немедленно остановить бои на Востоке Украины", - заявил Путин журналистам после того, как пообщался с Порошенко.

Путин и Порошенко рассказали о подробностях своей первой встречи

Путин добавил, что украинский конфликт должны решать не Украина и Россия, а силы внутри страны. "Сторонами переговоров в этом случае должны быть не Россия и Украина - Россия не является участницей конфликта, - а киевская власть и сторонники федерализации на востоке", - пояснил он и назвал антитеррористическую операцию украинской армии "карательной". По его словам, прекращение боевых действий необходимо для создания предпосылок для начала переговоров.


Газ и экономика


Одновременно Путин не исключает, что Россия пойдет навстречу Украине в вопросе газовых поставок. "Я знаю, что Газпром и украинские партнеры близки к окончательным договоренностям, мы не исключаем, что можем пойти навстречу украинской, поддержать их в случае выплаты долгов", - цитирует его слова агентство "Интерфакс".


Зато в вопросах связей с Украиной Путин пригрозил принять протекционистские меры в ответ на запланированное подписание экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. "Я предупредил, что мы будем вынуждены принять меры по защите своей экономики, если договор будет подписан и вступит в силу", - сказал российский президент журналистам в Довиле.


Порошенко: "Настроение было напряженным"


Одновременно в Киеве уже в ближайшее время ожидают заявления представителей Российской Федерации о признании президентских выборов, заявил Петр Порошенко и добавил, что во время встречи с президентом РФ настроение было очень напряженным. Однако, несмотря на это, "хороший факт, что диалог начался". В этом разговоре Порошенко вспомнил об аннексированом Россией Крыме.


В ближайшее время, сказал избранный президент Украины, в Киев должен прибыть российский спецпредставитель. "Была достигнута договоренность о том, что в Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по урегулированию ситуации и план, который я предложил как президент и который предусматривает ряд шагов со стороны Российской Федерации и ряд шагов со стороны Украины", - сказал Порошенко и добавил, что существуют "хорошие шансы" для реализации этого плана. Переговоры должны начаться уже в ближайшее воскресенье.


Встреча во Франции


Как известно, разговор между Путиным и Порошенко была первым неформальным общением между ними с момента аннексии Крыма Россией, а также после избрания украинского бизнесмена президентом Украины. Путин и Порошенко общались в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель. Лидеры государств-союзников во время Второй мировой войны, а также канцлер ФРГ, избранный президент Украины и президент России находятся во Франции в рамках торжеств по случаю 70-й годовщины высадки союзнического десанта в Нормандии.



DW.DE

Комментарии (29)
555=555
06.06.2014 в 22:45 |

Следим за событиями и думаем случайно ли это или эта демонстрация возможностей, подтверждение слов и намёк на намерения:
1.
Цитата: Чтобы не столкнуться с Владимиром Путиным, Бараку Обаме пришлось ужинать «по-простому», сообщил немецкий телеканал ARD. Для президента РФ французский лидер накрыл стол в Елисейском дворце, а с главой США поужинал в обычном парижском ресторане. По всей видимости, Олланд осознал, что без Путина украинский кризис не решить, предполагают журналисты.


Оригинал статьи:russian.rt.com/article/35351#ixzz33rb9kjAY

2. Можно понять, почему Обама так пыжится, изображая из себя лидера "сильной державы":
Цитата: «Обама - без вопросов - худший президент из когда-либо существовавших. Думаю, сейчас он сделает что-то совсем тупое, чтобы показать свою мужественность», - написал Трамп в своём блоге в Twitter.


Оригинал статьи: russian.rt.com/article/35362#ixzz33rbOEv5Z

3. Тем временем:
Цитата: Министерство обороны РФ проведёт пять дополнительных испытательных пусков межконтинентальной баллистической ракеты «Булава», два из них - в этом году.


Оригинал статьи: russian.rt.com/article/35381#ixzz33rbm1zjX

4.Цитата: Прибывшие в Брянскую область граждане Украины будут допрошены местным следственным управлением в рамках дела о преступлениях международного характера против мирных граждан.


Оригинал статьи: russian.rt.com/article/35385#ixzz33rcBdwS5

5. Если кто не знает о "Белой Книге" МИД РФ:
Данное исследование охватывает период с конца ноября 2013 г. по конец марта 2014 г.* и посвящено ситуации с обеспечением прав человека и верховенства права, которая сложилась на Украине в результате силового захвата власти и антиконституционного переворота.
*МИД РФ обновляет книгу новыми данными, включая события Луганска.
в формате pdf: img.rg.ru/pril/article/96/02/22/Belaya_kniga.pdf

555=555
06.06.2014 в 22:54 |

<удалено модератором>

семь-сорок
06.06.2014 в 23:09 |

что бы выгнать правосеков достаточно внести портрет путина бесов изгоняющего))))


Отправлено
23:01:49

555=555
06.06.2014 в 23:11 |

Гляньте, поворот какой-то наметился: www.youtube.com/watch?v=RdH8qrZ2oJM
А премьер-то довольно честный , прямо перед депутами Рады заявляет:

"Мы побеждаем, и мы победим. Мы освободим Донецк и Луганск от людей"
(с) Арсений Яйценюк.

555=555
06.06.2014 в 23:11 |

Кличко попросит у людей 30 млн на ремонт Киевской администрации

На ремонт Киевской городской администрации понадобятся 30 миллионов гривен. Кличко обратится к людям, чтобы те делали благотворительные взносы.

Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко в пятницу после сессии Киеврады.

"Мы провели оценку, и ремонт только здания обойдется в 30 миллионов гривен", - назвал цифру Кличко.

Он также отметил, что система голосования "Рада" полностью уничтожена, уничтожена и оргтехника, повреждена мебель. Примечательно, что эти будущие расходы даже не включены в общую сумму. В планах новоизбранного мэра обратиться к украинцам за благотворительными взносами на восстановление здания. Он не исключает, что обратится и к депутатам Киеврады.
gazeta.ua/ru/articles/life/_k...stracii/562590

Давайте что ли все вместе скинемся и... купим Украину.

555=555
06.06.2014 в 23:14 |

5 вариантов для Донбасса
Быстрая война или мир — выбор нового президента - очень интересная статья!!! Почитайте!

qwerty
06.06.2014 в 23:26 |


> 555=555 (2014.06.06 23:14)
Упустил момент, превращающий все последние события в фарс...

Андрис Пиебалгс, комиссар Евросоюза, который отвечает за развитие Европейской комиссии, сделал заявление, что на сегодняшний день Украина никогда не получала обещаний от правительства Евросоюза о том, что она будет принята в его состав.

Пиебалгс говорит, что прежде, чем вступить в Евросоюз, Украина должна решить массу проблем, которые не могут разрешиться уже на протяжении многих лет. Комиссар заявляет, что расширение Европейского союза может произойти только за счёт подготовленных к этому стран, в число которых, Украина пока не входит.

666=666
06.06.2014 в 23:26 |


> 555=555 (2014.06.06 23:14)

Иди спать

Слався Укропии!
06.06.2014 в 23:27 |



Потрошенко может хоть одну гниду Ляшка уберёт с украинской арены - его ЖОпА теперь может будет ласкать кого то у параши

666=666
06.06.2014 в 23:29 |

<удалено модератором>

а-ха
06.06.2014 в 23:35 |

<удалено модератором>

мужик
06.06.2014 в 23:42 |

<удалено модератором>

а-ха
06.06.2014 в 23:46 |

<удалено модератором>

Кот
07.06.2014 в 00:09 |

Кому на Украине (или вернее - на ее руинах) - нафиг нужна эта война???
Сегодня в социальных сетях разошелся пост парня-киевлянина, достаточно аполитичного. Ему на днях в Киевском военном госпитале делали на "платных" основаниях операцию - соответственно лежал в хирургии. Так вот, он сообщил, что за 3 дня только в киевский госпиталь привезли 90 тяжело раненных. И это - только Киев. Есть еще Одесса, Львов. А основная масса - в Харькове... Т.е. мы смело можем предположить, что за эти три дня украинские силовики раненными потеряли - человек 500. И, следуя логике, минимум 50 - 100 убитыми... Об этом все молчат...

Ради чего они умирают? Нужно быть совершенно дебильным, чтобы не понимать, что абсолютное большинство жителей Донбасса не хотят, чтоб их освобождали. Родственники разорванных украинскими ракетами женщин в Луганске и преждевременно родившие под снарядами в Славянске - этих горе-вояк совершенно справедливо ненавидят.

Не нужно навязывать Юго-востоку свою пседолюбовь. Насильно - мил не будешь! Хотите единой Украины? Считаете ее самой большой ценностью? Докажите! Русский язык государственный, отказ от вонючей ассоциации и Таможенный союз. Все проблемы будут сняты! Не хотите? Значит вы так цените это "единство". Если вы в себе так уверены - проводите региональные референдумы. И все. Вопрос на этом будет закрыт. Снова не хотите? Так чего тогда на кого-то жалуетесь???

Irin
07.06.2014 в 00:11 |

<удалено модератором>

семь-сорок
07.06.2014 в 00:15 |

<удалено модератором>

а-ха
07.06.2014 в 00:15 |

<удалено модератором>

Уже не шариков
07.06.2014 в 00:31 |


> 555=555 (2014.06.06 22:45)

> Кот (2014.06.07 00:09)
Таки да так бывает ... Надежда умирает последней .... Они по решали а вас ну сами поняли .......

семь-сорок
07.06.2014 в 00:44 |


> а-ха (2014.06.07 00:15)Твой подземный герой, ПИДАРАС ПИДАРАСОВИЧ БАНДЕРА ,спец по части войны с бабами, да и в повешаньи детей , при виде любого воина ,тем более русского солдата, бандерлоги снимают портки и становятся рачком, при этом широко раскрывают рот и выпучиват глаза.Однако генетическая память.Ганьба Пидарасу Бандере пидару Бандере ганьба

555=555
07.06.2014 в 01:03 |

Глядя на фото: Меркель говорит:
- Володя, Володя, спокойно. Люди смотрят. Потерпи, сейчас зайдём - там накостыляешь. Только не сильно, Вов, я тебя прошу, он уже всё понял, правда ведь, Петя? (Пете) Кивай, дебил, кивай.\
Петя кивает и думает: надо было уступить президенство Кличко.

555=555
07.06.2014 в 01:08 |

странно, а вот еще порошенко такое сказал: «Мы достигли договоренности о трех вещах: на Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины. Мы ожидаем отмены решения РФ об использования вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где происходит вооруженный конфликт», - цитирует Порошенко пресс-служба, передает РИА «Новости».
В пятницу во время торжеств по случаю 70-й годовщины высадки союзнического десанта в Нормандии (Франция) впервые состоялась 15-минутная встреча Путина и Порошенко. Найдите, как говорится пять отличий!

555=555
07.06.2014 в 01:09 |


> qwerty (2014.06.06 23:26)
да...это точно - фарс и был весь этот майдан. Скотство, тупость и убожество! Как грится- за что боролись - на то и ....сели с голой ....

Г
07.06.2014 в 01:38 |

<удалено модератором>

Кот
07.06.2014 в 01:56 |


> а-ха (2014.06.07 00:15)
Ты дурак?

555=555
07.06.2014 в 02:14 |

<удалено модератором>

555=555
07.06.2014 в 02:16 |


> Г (2014.06.07 01:38)
Хорошо! Главное, что бы вы почуствовали себя героем! Все кто кричалку эту кричит, может самоутверждаться только, тем, что оскорбляют людей! Сами же не могут даже внятно сказать ни слова! Вы большое Г - даже не догадываетесь какое вы Г

1
07.06.2014 в 08:32 |

США хотели устроить Вьетнам (Афган) для России, но пока что получается Вьетнам (Афган) для Украины.

Южак
07.06.2014 в 09:52 |

<удалено модератором>

555=555
07.06.2014 в 11:00 |

> 1 (2014.06.07 08:32)
В России не получилось и никогда не получится!!!! - потому как в России майданутых раз два и всё ...либерасты, с телеканалом Дождь и со своим радио Эхо - вообще не имеют трейтинга, после опроса о Ленинграде. Так, что кто ж виноват то, что в украине столько наивных майдаунов нашлось продажных. Делайте выводы. Давно ж уже сказано, что то что произошло в Украине в декабре - это война дураков, а сейчас мы имеем последствия поведения кучки дебилов! Новороссия в ряды дебилов входить не хочет!