За незаконный снос пяти деревьев мадам Степанову немножко оштрафовали

01.08.2008 в 11:47
директор  "Югтехстрой-групп"  Степанова

директор "Югтехстрой-групп" Степанова

Мы уже сообщали нашим читателям о строительном конфликте в микрорайоне Лески, на ул. Крылова. Жители домов 13/1, 19 «б» и других встали на защиту двора,  зеленой зоны и спортивной площадки. Все это с легкой руки николаевских чиновников и депутатов попадало под очередную застройку.  Особое возмущение жителей вызвало бесцеремонное поведение представителей застройщика - некоей конторы под названием «Югтехстрой-груп». Так называемые строители перекрыли забором практически все подъезды к их домам, начали незаконный снос деревьев в зеленой зоне. Благодаря совместным действиям жителей и общественной организации «Наш город» стройку удалось приостановить - контролирующие инстанции обнаружили многочисленные нарушения.

А несколько дней назад жители с ул. Крылова получили ответ из прокуратуры Николаевской области. В ответе, в частности, сказано следующее: «Работниками ООО «Югтехстрой-груп» при проведении подготовительных строительных работ незаконно срублено 5 деревьев, вследствие чего принесен материальный ущерб на сумму 985 грн., который возмещен, а директор предприятия Степанова привлечена Государственной экологической инспекцией к административной ответственности».

Таким образом, люди оказались правы в своих опасениях - деревья сносились незаконно! К какой именно «административной ответственности» привлекли мадам Степанову, в ответе прокуратуры не сказано.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив