Опять двадцать пять: в горисполкоме снова планируют обсудить русский язык

24.06.2008 в 13:18

Завтра, 25-го июня, состоится Консультативный совет партий и общественных организаций, сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Снова предстоит обсудить статус русского языка в Николаеве, пересмотреть предложения, которые были внесены городской общиной в Программу поддержки и развития русского языка.

Также будет обсуждаться состояние зоны отдыха «Яхт-клуб» и проведение оздоровительно-досуговых мероприятий для детей. В частности, будет обговариваться готовность детских лагерей к летнему сезону.

На мероприятие приглашаются представители политических партий, общественных организаций, профсоюзов и органов самоорганизации населения.

Мероприятие состоится в малом зале горисполкома. Начало - в 15.00.

Комментарии (10)
щщщщщщ
24.06.2008 в 14:06 |
Консультативный совет орган, который не возможно воспринимать серьезно. Создан для тех, кого надо не пускать на сессию или к Чайке. Орган - МАЛЬЧИК для битья.
StN
24.06.2008 в 14:28 |
Отвод глаз от кричащих вопросов. Язык не решался и не решится. Пустое. Лучше его не трогать.
оооооо
24.06.2008 в 14:56 |
Русским владеют все , а машинами немногие. Дороги у нас очень плохие, да и водилы на ни безшабашные. Деньги нужны на ремонт дорог и больницы.
Н
24.06.2008 в 16:08 |
снова бюджетными деньгами свои карманы хотят набить Долой горсовет депутатов чайку Николаевцы поднимаемся против сепаротистов в горсовете
Прохожий
24.06.2008 в 16:45 |
Поразительно!
Обсуждается статус русского языка в Николаеве. При этом все участники дискуссии, включая автора заметки А.Ващиленко, допустили в своих публикациях грамматические и стилистические ошибки. Абсолютно все!
И эти люди имеют наглость утверждать, что "Русским владеют все"...
Вам не стыдно, николаевцы?
жжж
24.06.2008 в 16:48 |
Все такие умные!За бюджет заговорили!Розмовляйте державною мовою!Раз все такие русофобы!И причем дороги к русскому языку?
Сергей
24.06.2008 в 18:38 |
А почему не украинский? С ним в Николаеве значительно больше проблем.
Макс
24.06.2008 в 20:06 |
Молодец, Серёга. Поддерживаю!!!!!
Алекс
24.06.2008 в 21:14 |
А какие проблемы с украинским? Его и так насаждают силой везде. А то, что на нём никто говорить не хочет, так кто же будет жрать помои, когда есть нормальная еда.
Бабуся
25.06.2008 в 08:46 |
Проблемы есть со всеми языками. Эти деньги предлагаю потратить на подготовку учителей по русскому и украинскому языках. Чтобы было кому учить людей грамоте. У нас все молодые преподаватели знают эти языки по - компьютерному. Просто стыдно слушать, как они говорят.