Землетрясение в Николаеве! Город полнится слухами

19.06.2008 в 18:00

В Николаеве сегодня ожидалось землетрясение в семь балов. Такие слухи поползли по городу с самого утра.

Для прояснения ситуации мы обратились в Николаевский Гидрометцентр. Диспетчер центра пояснила, что наш Гидромедцентр не занимается вопросами землетрясений,  это компетенция Крымского центра, у которого есть специальное оборудование. Крым сотрудничает с отделениями МЧС и оповещает их о возможности таких событий в нашем регионе. Также сотрудник Гидрометцентра добавила, что журналисты не первые звонят к ним с подобными вопросами, уже поступало множество звонков и от простых жителей города, которые перепуганы такими слухами.

Инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области Валентина Демченко полностью опровергла информацию о возможном землетрясении в Николаевской области.

- На пульт 01 уже два дня поступают звонки  от жителей по поводу землетрясения. Мы не знаем, откуда появилась данная информация, кто-то создал ажиотаж в Интернете, но мы еще со вчерашнего дня все опровергаем. Наши диспетчера через каждые три часа звонят в Крым, узнают о возможности землетрясения, они эту информацию опровергают, и говорят, что сами сообщили бы о возможности таких событий, если бы это было на самом деле. Нам даже самим интересно, откуда «растут ноги». Если вы помните, в прошлом году благодаря таким же слухам у нас взрывалась Южноукраинская АЭС, это подобный случай.

Кому и зачем понадобилось придумывать и распространить такие слухи среди жителей города - пока остается загадкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив