Геннадий Николенко: Николаевская область 100% обеспечена необходимым материалом для посыпки дорог в зимний период

17.10.2013 в 18:10
Геннадий Николенко:  Николаевская область 100% обеспечена необходимым материалом для посыпки дорог в зимний период

Геннадий Николенко: Николаевская область 100% обеспечена необходимым материалом для посыпки дорог в зимний период

Во время прямого эфира на телеканале «Николаев» гостем студии был первый заместитель председателя Николаевской ОГА Геннадий Николенко.


По подготовке к осенне-зимнему периоду гость программы отметил, что именно потому, что областные администрации обращались к Правительству и Президенту Украины, то до апреля 2014 г. содержание дорог местного значения остаётся за Службой автодорог. По его словам, Николаевская область 100 % обеспечена всем необходимым материалом для посыпки дорожного покрытия в зимний период. Кроме того, в эту субботу проводилось обучение по работе тяжелой техники при чрезвычайных ситуациях в осенне-зимний период на дорогах.


«Эта техника может доехать в разные места... Во всех райцентрах подразделения бывшего МЧС имеют технику средней тяжести, а вся тяжелая артиллерия находится в областном центре, но она может двигаться по воде и преодолевать различные препятствия, поэтому достаточно быстро способна добраться до любого уголка нашей области ... Главной целью этого обучения было то, что мы объединили усилия всех: как ГСЧС Украины, так военных и управления по чрезвычайным ситуациям и смогли отработать совместные действия всех частей и подразделений, участвовавших в обучении», - высказал свое мнение Г. Николенко.


По словам гостя программы, прогноз погоды противоречивый, поэтому мы уже сегодня должны готовиться ко всему.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив